Мысль №4

У многих живших в СССР произошла подмена понятий из-за многолетней советской пропаганды, что подобно китайской пытке водой многие годы капала на ничем незащищенный мозг.

Жители СССР воспринимают капитализм как бандитизм. В их системе координат это не обсуждаемая истина подобная аксиомам Евклида.


Но правда в том, что капитализм это НЕ бандитизм.


Капитализм это - законность, частная собственность, свободная торговля, конкуренция в рамках правого поля, устойчивые и понятные правила игры под названием жизнь.


Бандитизм это - судебный произвол, "собственность" которую могут отобрать в любой момент, право сильного, отсутствие конкуренции, меняющиеся на ходу и мутные правила игры в жизнь.


По всем признакам в России наступил бандитизм, а не капитализм. Сейчас бандитизм вошел в терминальную стадию - благородные кабальеро проникли в святая святых страны: органы госбезопасности и ничего не стесняясь возят кокаин на дипломатических самолетах. Да и не в нычках у стабилизатора, а ничтоже сумняшеся в чУмоданах. Да и не спрятав под подкладку, а в открытом виде. Набили чудо-порошка по самые помидоры, что даже закрываться произведение китайской швейной мысли стало с трудом и повезли. 

Система госбезопасности сдохла. Невозможно при работающей системе госбезопасности возить кокаин полными чемоданами да еще и на дипломатическом самолете.


"- НЕ, НУ А ЧО??? ПОЧЕМУ НЕТ?" - задаются вопросом благородные кабальеро с экрана телевизора, который они также не забыли захватить.

" - И д-д-д-д-действительно п-п-п-п-п-почему н-н-н-нет?" - поддакивают, заикаясь  слабоумные и запуганные до смерти пенсионеры.


Если сравнить всю страну с человеком, то напрашивается печальный вывод - данный пациент неизлечимо болен СПИДом и шизофренией.

Вирусы-бандиты проникли в иммунную систему госбезопасности человека-страны и отключили ее. Как и все правильные вирусы, вирусы-бандиты начали штамповать сами себя. Размножались они через голубой экран телевизора.

"Бригада", записки киллера, сериал Зона, культура АУЕ. Это все работа репликативной функции вирусов-бандитов.

Из-за отключения иммунной системы начал расти идеологический рак. Раковый метастаз проник в мозг и человек-страна приобрел шизофрению.

Вы думали шизофрения это только наследственно? А вот и нет. Есть шизофреники заимевшие сию чудную девиацию из-за травмы головы или по причине злокачественной опухоли мозга.


Благодарить деда за победу и повесить доску Маннергейму.

Поставить свечку Николаю второму, а потом отнести цветы Сталину.

Доложить о борьбе с преступностью и осветить на главном канале пышные похороны вора в законе, не забыв упомянуть каким благородным человеком был покойный при жизни.

Опять сказать спасибо деду и снять сериал "АдмиралЪ"

Ввести войска. Вывести войска. Ввести войска. Вывести войска. Повторить.


Это все шизофрения вызванная попаданием ракового метастаза в мозг. А раковый метастаз родился из-за того что погибла иммунная система страны под напором вирусов-бандитов.

А вирусы-бандиты победили потому, что человек-страна не закалял себя и свою иммунную систему. Не ставил прививки. Человек-страна был убежденным антипрививочником.


Ничего не слышу, ничего не вижу вот наш девиз!

За границу? Нет, нельзя! Вот Крым, поезжай туда.

Джинсы? Нет, нельзя! Вот тебе одни штаны и носи их до дыр.

Доллары иметь? Ты что с ума сошел?

Торгуешь? Садись 5.


Человек-страна сидел под стеклянным куполом оградив себя от инфекций внешнего мира.

А потом...

А потом стеклянный купол лопнул.

9
Автор поста оценил этот комментарий

-Капитализм это - законность,

Если закон написан капиталистом. Если нет, закон надо переписать, он плохой.

-частная собственность,

Если ты не тиран, конечно. Кто тиран решит крайне ограниченный круг лиц. Нет, ты в этот круг не входишь.

-свободная торговля,

См. "Если ты не тиран"

-конкуренция в рамках правого поля,

Пока товары "самой демократичной демократии" конкурентноспособны.

Если они по какой то причине перестают быть конкурентноспособны, правовое поле немного изменится.

-устойчивые и понятные правила игры под названием жизнь.

Если по этим правилам выигрывает тот кто должен.

Если нет, правила изменятся.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ну. А капитализм такой белый и пушистый. Без метастаз в мозги страны. На США, блин, гляньте. Как там пилят бабло, возильщикам кокаина в чемоданах и не снилось.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Капитализм и свободная торговля это как рокнрол против секса и наркотиков.


Задача капиталиста какова? извлекать максимум прибыли. В каком случае прибыль максимальна? Когда ты монополист. Свободная торговля это ни разу не монополия.


Где вам так мозги форматируют не панятна.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Прям капитализм такой весь из себя честный и добрый и ни разу не про обман.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ой пиздишь ты... убаюкиваешь... а потом последние штаны отнимешь - ничего личного, просто бизнес. Как сказал незабвенный Акула Додсон - боливар не вывезет двоих.