Мышеловка. DnD 5e - небольшое авторское приключение

Мышеловка. DnD 5e - небольшое авторское приключение Dungeons & Dragons, Приключения, Игры, Сценарий, Pdf

Написал тут (и оформил) небольшой ваншот для DnD 5e.

Друзья получили большое удовольствие, проходя его, и я решил поделиться со всеми желающими - не пропадать же бобру. Ну, или в данном случае - Берфесту.

https://drive.google.com/open?id=1TIi-p7HJ5i0rTKeKxBQYhaPJOG...

UPD: ссылка на старую версию устарела и закрыта. Вторая редакция вот тут:

Мышеловка. Небольшое приключение по DnD 5e - вторая редакция

Лига Ролевиков

4.9K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod

7
Автор поста оценил этот комментарий

А вот как вы усыпите партию где есть эльфы и полуэльфы?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Автору спасибо, интересное приключение.


ГМ'ил как раз на пати из 5. Толи я такой ГМ, толи пати такая, но все пошло предельно не по плану. Для начала ребятам захотелось заглянуть в дом мэра и церковь. Ладно, пара НПЦ всегда есть в загашнике. Потом была целая история с тем чтобы вырубить двух эльфов - сон их не берет, они еще пинали заснувших, отчего те тоже просыпались. К 8му раунду крысолюды таки затыкали их кинжалами с параличом, чудом не убив.


Дальше побег из камеры. Повезло что Вислпанк хорошо бросил спасбросок от Command клерика и не отдал им ключи, с переносной дырой они достаточно помучались, пришлось в роли НПЦ из соседней камеры им даже подсказывать. Окей, выбрались. Пошли за вещами которые в ящиках во дворе с ограми. Монк-табакси сначала провалил скрытность, решил притвориться просто большим котом, крит-провал на performance - так увлекся что пометил угол. За что был схвачен за шкирмон и ткнут носом в свое пятно под фразу "кто это сделал?" Решили с ограми не связываться.


Потом отдельная песня как они путешествовали через арку. Посылали вперед всегда одного. Связи никакой. Чмпнт? Поначалу все шло неплохо...
Вот комбинация для пастбища. За дверью кто-то, пойдем дальше.

Вот комбинация для маг.кузни. Хм. подозрительные доспехи. Проверка арканы - ну да, магические. Ну нафиг.

Вот комбинация для казарм. Не, один не пойду.

Потом кухня. Стелс, глянем за угол - всего трое. Вернулся за группой, пришли, наваляли.

Дальше комната с кристаллом. Пошли все вместе. Окей, поняли что это двигло острова и лучше его не трогать.

Дальше опять послали одного на разведку. А тут как раз сырная сокровищница, которую двое охраняют. Бросок инициативы, 20 против 16, ура, есть время чтобы набрать комбинацию и свалить к товарищам. Вот только...


Бравый гном (гном, не дворф) разведчик не утруждал себя запоминанием или записыванием комбинаций. И когда он назвал куда он убегает от этих двух крысолюдов... Казармы. Не зачищенные. В итоге тревога по всей крепости (при том что в живых еще 2 огра, 12 крыс и Чиззл) и серия изнуряющих битв в туннеле к комнате с кристаллом. Да, пришлось карту для битвы на ходу рисовать =)


Завтра все решится. Что же делать Чиззлу? Пролезть к кристаллу через люк и выкинуть топливо пока герои скованны боем с его приспешниками? Но там остался только брикет в печи, остальное ребята рассовали по карманам. Да и сам Чиззл еще не участвовал в бою, полон сил и решимости разобраться с захватчиками. К тому же теперь он наготове и вызвал себе в комнату пару дополнительных охранников. А может стоит объединить оба плана? Самому укрепиться в лаборатории, а гасить кристалл отправить одного из подручных?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фигасе. Прямо оформление, все дела. Респект.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
В общем, решили мы с друзьями в первые попробовать в ДнД... Так как инициатива была моя, мне и выпало по бывать ГМ.. Сначала долго изучал правила... А потом при выборе первого приключения, я остановился на этом... (к сожалению вторую редакцию увидел когда было уже поздно) и Решил вкратце рассказать как проходило приключение нашей горе команды. Собрав ключевые моменты.
Во первых. Наши приключенцы увидев разрушенную таверну решили не сильно заморачиваться и не стали осматривать развалины и сразу направились в единственную целую тавену.
В таверне когда ввалились пьяные дебоширы они так же себя не сильно утруждали действиями по большей степени наблюдали конфликт со стороны. И только один герой решил хоть как то проявить себя, тут то и началась стычка.
Валились Берфесты и начали драку, наш горе Эльф реши убежать на кухню (которую я в торопях придумывал) и да бы ей было не спокойно туда враги уже тоже прорвались. Эльф решил с кастовать электрошок но промахнулась и попала по обычным гражданам. В следствии чего ее окружили и вырубили. В общем зале тем временем война удачно смогли усыпить, второго усыпили силой, а Дженази ударился головой и отключился сам.
В темнице так как Эльфа и Война усыпили первыми а с остальными еще возились какое то время я решил разделить их в разные клетки. С Виспланком все пошло вполне гладко, он уронил магический артефакт и как было задумано выронил переносную дырку. Дженази и горе кузнец с трудом но поняли как им действовать выбрались из клетки. А Война и Эльфа сначала закинули в дырку а потом Один гений просто пошел в помещение с Ограми рассталил там дырку и как только заметил огра быстро убежал обратно оставив друзей сидеть в дырке к которой весьма удивленный огр пошел посмотреть что же это такое. Каким то невиданым чудом они умудрились не разбудив второго огра повалить первого в яму в низ головой (предварительно застряв там самим) свернуть яму и быстро направиться в арку
Пастбище … там они по стелсу начали душить охранника, а второго не слабо так ранили и решили добросить узнав почти все что им надо они спросили комбинации помещений, на что крыс ответил что комбинаций не знает его пропускал охранник которого они собственно и задушили.
Магическая кузня, попав в эту локацию они довольно быстро разделались с магическими доспехами и в самой лаборатории с горем пополам но смогли внимательно с 4 попытки все осмотреть. Фею пикси они спасли и собрали пыль волшебную.
Попав в Жилое помещение они решили действовать аккуратно и смогли не выдав себя обследовать некоторые локации.
НО попав в столовую Все тот же герой что принес своих сопартийцев Ограм бездумно зашел в столовую и когда на него побежали крысы убежал обратно… после небольшой стычки в узком коридоре столовой они прорвались обратно в арку и забежали в казармы спрятавшись в комнате с водой… а тем временем крысы из столовой прибежали за ними и вызвали подмогу всех кто был в казармах. Казалось бы ситуация плачевная но пока они забаррикадировались им удалось сделать парализующую бомбу (ой и не спрашивай как) и они сбежали в комнату с кристалом.
Там они сделали топливо из пыльцы феи дважды чуть не уронили парящий остров на котором они все это время находились (И да только сейчас они до конца в этом убедились) собрали все что только можно было и отправились дальше…
Сокровищница….Успешно перебив охрану они так же успешно попали в три ловушки прежде чем зайти в саму сокровищнецу...сперев там сыр и восстановив силы поев самый лучший СЫР… они попали в Локацию с Чизлом…
Главный босс не сразу допер кто они и решил сначала допросить их… Однако все тот же известный нам умник решил кинуться в него сыром и тем самым дал понять что они по бывали в сокровищнице. И началась протяжная битва .. в ходе которой чудом уцелела панель управления… Чизл сдался… помог посадить остров и его без церемонно убили… Конец….. Поскольку это был мой первый опыт я дико тупил и более чем уверен что много чего было сделано не правильно но в любом случае приключение удалось веселым...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо =)

раскрыть ветку