Мыш, прощай.

Привет, друзья.

Разрешите поплакать в вашу жилетку.

Вчера не стало моего друга Мауса. Случилась у него опухоль мозга, и пацан угас за 2 дня. Жутко смотреть, когда вчера зверь был активным хитрым крысом, кубарем носившимся с бро по дивану, а сегодня не может поднять лапки, чтоб умыться.

Когда это только началось и стало понятно, что с ним что-то не так, сразу отвезли к ратологу, оставили в клинике в стационаре на сутки. Ратолог подтвердила, что это опухоль, предложила попробовать гормоны, шансы на улучшение состояния были. Согласился конечно, но на второй день стало понятно, что ничего хорошего не получится. Зверю было больно, скрежетал зубами, парфарин из носа и глаз, а он не может даже поднять лапы и умыться. Нас с женой он узнал, когда пришли за ним, даже пытался забраться ко мне на руки. Было принято решение не мучать животное. Усыпили. Жена ревела в голос.

Очень обидно, всего год прожил, был кайфовым и добрым крысом. Главное, что ему сейчас не больно. Но это крысы, а у них такие ситуации не редкость. Остаётся просто смириться.

R.I.P. Мыш, и спасибо тебе за тебя :)

Мыш, прощай. Крыса, Декоративные крысы, Смерть, Боль

Крысиные Хроники

2.2K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Поощряются Ваши фото, видео, рассказы и истории о крысах - кроме запрещенных правилами. А ещё Вы можете размещать посты о грызунах – близких родственниках крыс, которые являются Вашими любимцами, и у которых нет своего сообщества на Пикабу.


2. Нельзя размещать материалы, содержащие или поощряющие негуманное обращение с животными, в том числе: их убийство, использование в качестве еды или корма, издевательства.


3. Не занимайтесь: деструктивным поведением, обесцениванием усилий по спасению жизни животных, рассуждениями о пищевых цепочках, поиском крыс для размножения, вредными советами по лечению, постингом с целью увеличения рейтинга.


4. Если Вы нуждаетесь в срочной консультации по содержанию и/или поведению, кормлению или необходимо узнать о ближайшем рекомендованном враче,  при наличии возможностей и времени, опытный крысовод @Fabius.Bile постарается Вам помочь здесь, или в Телеграм: Tankred_endures пароль «Хроники». Помните, что консультант живет по Московскому времени и иногда даже спит😊

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот по причине короткой жизни, и сильной эмоциональной привязанности я больше крыс не беру.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

у меня жила крыся Черри, я обожала её как своего ребенка! настолько умное и преданное существо, ревновала меня к котам и ко всему живому) при этом была доброй, общительной, любила играть с детьми...) до сих пор не могу думать о её смерти, сразу слезы наворачиваются. хотя прошло уже 3 года, больше крыс не заводила. слишком это тяжело. у Черри случился инсульт, делали уколы, пытались спасти, но она просто угасала на глазах. Свой последний день она провела у меня на руках, я чувствовала что это последний день, поэтому хотела чтобы она чувствовала моё тепло, мой запах, чтобы не боялась и знала что я рядом. у меня на руках она и умерла. блин... Помню как то раз у Чери начал гноиться палец на лапке, была угроза ампутации, но мы быстро среагировали и отвезли её в клинику, там рану промывали, а Черя громко пищала, мне пришлось её держать пока гной откачивали и обрабатывали ранку, я рыдала крокодиловыми слезами потому что ей было больно. у меня просто была истерика. мама смотрела на меня и говорила: "я так рыдала когда твоего старшего брата в годовалом возрасте положили в больницу с воспалением легких, его забрали, он плакал, а я сидела за дверью и рыдала". держитесь, это всегда непросто.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в прошлом году вот эту морду потеряли... жена нет-нет до сих пор вспоминает и плачет...

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так на руках умер волнистый попугайчик (ему было уже около 10 лет). Агония, все дела... Зрелище в мои 15 лет, мягко говоря, страшное. Мы с ним выросли, это был мой друг.

Умер он в три часа ночи - упал во сне на дно клетки и я это услышал. Успел поднять его на руки и мы попрощались. Он издал последний хриплый чирик и окаменел. До сих пор помню, как угасает его взгляд...

Вобщем, после этого я твердо решил, что никакой живности, кроме транзитных тараканов от соседей во время травки, в моем доме не будет. Тут от попугая сопли на кулак наматываешь, а когда дело касается кошек, собак и т.д., практически полноценных членов семьи, я вобще не представляю, каково это.

6
Автор поста оценил этот комментарий

соболезную вам. это ужасно грустно.

как сказали тут однажды хорошую фразу: "Кто-то же должен нас ждать там". меня там ждет мой кот Сёма.