Мы живем в равнодушном мире?

Сегодня я буду говорить не про английский язык, а про социальную ответственность. Свалим ответственность на других и скажем "в городе грязно, потому что" (выберите, что больше нравится): дворники не убираются, бюджетные деньги разворовали, мусор так и продолжат кидать - убирать бессмысленно, службы города отвратительно работают и так далее.

НО! От нытья и позиции "все плохо, но я тут ни при чем" ничего не изменится. В обед, когда у меня был перерыв в работе, я пошла убирать мусор из леса (на карте отмечено), в этом лесу мусор лежит годами: пластиковые и стеклянные бутылки, куски бамперов, лампочки и даже розетки, бахилы, и куча другой дряни уже частично вросшие в землю. С мужем мы обратили внимание на гадюшник когда катались на велосипедах, лес должен быть живым , а сейчас это свалка.

За час обеденного перерыва я собрала 4 мешка мусора, это катастрофически мало. В воскресенье 14 числа я, мой муж и другие желающие пойдут собирать мусор из этого леса опять в 14.00 (Уфимское время). Если ты тоже хочешь сделать Уфу чище, приходи.

А про равнодушие хочется сказать отдельно, когда я попросила мужчину, подметавшего двор, помочь перенести эти 4 мешка мусора через дорогу до мусорных контейнеров, он ответил, что у него болит спина.

Мы живем в равнодушном мире? Свалка, Уфа, Чистота, Лес, Ответственность, Уборка, Длиннопост
Мы живем в равнодушном мире? Свалка, Уфа, Чистота, Лес, Ответственность, Уборка, Длиннопост
Мы живем в равнодушном мире? Свалка, Уфа, Чистота, Лес, Ответственность, Уборка, Длиннопост

Лига Чистомэна

2.5K постов5.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про больную спину вы, конечно, зря написали. У человека и правда может болеть спина, никто не обязан ломать себя и помогать вам, только потому, что вам вдруг взбрело в голову именно в этот момент убраться. А вообще вы молодец.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я убрала эти мешки сама, так как у меня ничего "не болит" на 6 месяце беременности. Никаких претензий ни к кому у меня нет, просто равнодушие в России бросается в глаза. Никто никому ничего не должен и никто ни во что не хочет вникать. В основной своей массе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте попросить выполнить вашу работу за вас в просвещенной Европе.

Народ очень удивится

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку