Мы же вроде в ответе..

Прочитала историю https://pikabu.ru/story/zaputannaya_istoriya_6154748 , решила рассказать свою.

В данный момент снимаю комнату в трехкомнатной квартире. Соседи- мужчина с сожительницей (выпить любят, иногда дерутся и частенько сожительница собирает вещи, уходит, но возвращается)


Данная сожительница месяца три делилась своими мечтами о большой красивой собаке, как она ее будет любить, гулять с ней и лелеять. В один прекрасный день сообщает: Света, я купила собаку, завтра мне ее привезут, придешь с работы- не пугайся, пес еще щенок, веселый и дружелюбный (да, так и оказалось в итоге, очень смешной, хитрый, но в первую встречу я оч испугалась)


Познакомилась я с этим щенком, ради интереса спросила, что по чем, мне рассказали: первый хозяин пса - заводчик - скончался. Щенок, конечно же, считал его своим хозяином. После смерти хозяина его продали в семью.. Через несколько месяцев пса отдали в еще одну семью, сославшись на аллергию. А уже из этой семьи продали моим соседям с предупреждением: щенок шаловливый, непослушный, так как хозяев постоянных так и не обрел.

И соседка моя говорила это с таким осуждением, с сочувствием к псу, мол бедный пес, ну я ему заботу подарю, начну его дрессировать и стану настоящей хозяйкой, никомунеотдам и тд.


Уходя из дома, соседи запирали этого пса в комнате ( и на сутки, и на рабочий день, и вечером сваливали погулять). Пес БЕЗУМНО боялся оставаться один в незнакомом месте, закрытым, слыша, что за дверью еще кто-то ходит. Выл, лаял, разносил им комнату (открывал шкафы, залезал на стол, обрывал шторы, продырявил дверь межкомнатную) и в итоге выламывал дверь и выходил из комнаты.


Кормят они огромного щенка гречневой кашей или перловкой, добавляя немного вареного мяса. Утром и вечером, но из небольшой миски. Естественно, он не наедается, не получает витаминов, сырое мясо они ему боятся давать (т.е не изучили вопрос кормления вообще!!!)


Итог: эта соседка, кричащая, что не бросит пса, теперь лупит его ремнем, гонит постоянно его "на место", хотя, куда бы пес ни пошел, это не его "место" и жалуется, что квартира вся разнесена в щепки. Пес прожил с ними 2 месяца, и теперь они ищут, кому его продать((((


Так мне жалко этого щенка( за эти два месяца я уже к нему прикипела, он очень умный, понимает, что шалит, и после шалости сразу делает виноватый вид)))


Очень печально, что люди так безответственно относятся к своим животным!


Фото "щенка" прикрепила, чтобы понимали, чем он выламывает двери)))))

Мы же вроде в ответе.. Ответственность, Собака, Животные, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Красивая сука) или кобель?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кобель, Мачо ведь назвали

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку