Мы же просто помочь хотели.

Мы же просто помочь хотели. Добрые дела, Москвич 412, Дед, Недоразумение, 90-е, Ретро, Длиннопост

В 90-ых, довелось мне охранником поработать, не таким как щас в ашане или магните можно встретить, а вполне себе сурьёзным, в солидной конторе и с лицензией на убийство (шучу) оружие.


Но суть не в этом, решили мы с коллегами открыть дачный сезон, и в майские праздники рвануть на дачу к одному из наших парней, чисто мужским коллективом, без бапс, ибо нафиг нам лишние рты и отморозиться от серых будней капитализма, простыми мужскими радостями, банька, шашлык, алкоголь и чесание языков.


Назначили день "Х", договорились, кто за какие продукты в ответе перед родиной (коллективом), кто замочит шашлык, на чьей машине и едем, в общем ответственно к делу подошли, событие-то не рядового масштаба.


И вот едем, дружной, тесной компанией (ну а как не тесной, в девятку вшестером утрамбовались).

Употреблять начали уже в тачке, не фанатично, а так, для поднятия градуса настроения, водиле естественно не наливали, пообещали по приезду штрафную поднести.


Едем значит, шутки шутим, а погодка к слову хорошая, солнышко блестит, снег тает, говна по ручьям бегут, каша в общем, грязь, приправленная остатками снега.


Мчим по трассе и проезжаем мимо забуксовавшего, раритетного Москвича 412 , который усиленно пыжится и пытается выехать с обочины из грязи, но никак у него не получается, колёса крутятся в холостую, а за рулём сидит не менее раритетный дедушка с бабкой на пассажирском кресле.


Ну вроде какое нам до них дело, но тут Лёха подал голос.

- Блин, жалко старых, хрен ведь кто остановится и поможет, давайте парни вытолкаем их.

Все с энтузиазмом поддержали, кругом ведь одни пидорасы, кто кроме нас д'Артаньянов им поможет?

Останавливаемся, сдаём назад.


Это только потом, мы взглянули на ситуацию глазами деда. Пролетает красная девятка, резко тормозит, со свистом сдаёт назад, одновременно открываются четыре двери и вываливают шесть парней в чёрных кожаных куртках (ну мода такая была в 90-ых) и бодро шагают к нему.

Ясен хрен, чтоб по быстрому замочить старичков, тела прикопать в поле и завладеть их автомобилем с целью дальнейшей перепродажи.


Ну вот вышагиваем мы значит к застрявшей машинке и вдруг видим, дед по кабине заметался (двери блокировал), а затем вцепился в руль, как депутат за свои привилегии и стал давить на газ, прям вапще педаль в полик утопил, был бы помоложе, прорвал бы дно как Тузик грелку.

Двигатель сначала заревел, как в жопу раненый носорог, потом стал визжать, а потом уже стонал просто и о чудо, шины наконец-то сцепились с асфальтом и Москвич, прямо таки выпрыгнул на трассу, чуть не сбив правым крылом Димона, который фиг знает, как, но сумел извернуться в неуклюжем па и уцелеть.


В общем дедок с бабкой ракетой (видимо опасаясь погони) удалялись куда-то за горизонт, а мы, не побоюсь этого слова, ахуевшие, стояли в рассеивающемся мареве тумана выхлопных газов,  молча провожали их взглядом.


Не получилось короче нам доброе дело сделать, но думаю по плюсику в карму мы заработали, ведь помочь-то хотели, бескорыстно и к тому же если бы не мы, он может и не выехал бы.

56
Автор поста оценил этот комментарий

Когда чуть не погиб под колесами дикого москвича Димон

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий

У деда еще и запор прошел. Так что ловите еще + в карму!

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

вцепился, как депутат за свои привилегии

Эта пять😂😂😂

10
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю, как потом дед всем рассказывал, как он ловко от рэкета ушел ))))

17
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю как выглядит ТС
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку