Мы все умрем

Иду вечером домой, вижу в подъезде новенькую спортивную сумку. Большую. Набитую чем-то. Хм ...

Позвал соседа. Покурили. Подумали. Вызвали полицию.

Приехали две хмурых пепса. Постояли. Покурили. Подумали.

А дальше действовали профессионально. Один из них просто ПНУЛ сумку. Ага, мягенько вроде. Второй товарищ уже без опасений открыл ее ручками.

А там ...

А там хоккейная форма на подростка.

Я это к чему. Если где-то все же подкинут взрывное устройство и приедет полиция, то мы все умрем.

831
Автор поста оценил этот комментарий
С хера ли.
У нас в городе продавцы магазина, явившись утром на смену, обнаружили подозрительную сумку у дверей и отзвонились хозяину. Хозяин запретил приближаться и позвонил в МЧС. Вскоре приехали ВСЕ. МЧС, пожарные, скорая и собака с полицией.
Сотрудники отогнали продавцов на безопасное расстояние, поставили оцепление и всем прохожим вежливо, но безаппеляционно говорили сюда не ходи, у нас тут учения.
Собака ничего подозрительного не нанюхала. Сапер открыл сумку, а там нихрена. Просто пустая сумка. Подозрительная, но, сука, пустая, как моя жизнь.
Все дружно вздохнули и разъехались.
В Череповце строго с этими предметами. Мы ж город такой. Приезжайте жить!
раскрыть ветку
221
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае они первые, с таким то подходом, а если мент увесистый, авось кого и спасёт
раскрыть ветку
122
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей стране террористам для подрыва не нужны детонаторы и таймеры.
Бомбы будут срабатывать от пинков..
раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий
Обедал в кафешке возле рынка, через пару столов сидели 2 ППСника, тоже кушали...
Через некоторое время одна из посетительниц позвала громко официантку, мол тут сумку кто-то забыл. Действия ППСников? - быстро ушли не доев.
Посидел, подумал. Вот если бы решили проверить - а вдруг там...? А если проверять то нужно вызывать наряд, саперов и т.д. И потом куча бумаг и т.д. Поэтому и сбежали.
Ну а в итоге, пока думали что делать, через несколько мин зашел парень и забрал сумку.
раскрыть ветку
68
Автор поста оценил этот комментарий
"пепсы приехали", "подумали"...
Везет...
Еду я значит на автобусе в Шереметьево (терминал D) - есть такой автобус, от Речного вокзала ходит. Выехали за МКАД, проехали все ТЦ и Икею, проехали поворот на Международку, и тут на одной остановке, девушка, что сидела на задних рядах, замечает ничейную сумку, аля "мечта оккупанта". Она запереживала, стала громко спрашивать чья сумка, но никто ничего не ответил, все сидели и молчали, глядя на нее глазами рыб в аквариуме. Подошла она к водителю с целью сообщить о найденном "неопознанном предмете". Сообщила. Вышел водила, подошел к сумке и... Думаете предложил выйти, отойти от автобуса и залечь? Хера с два. Он ее пнул. Не думая и не заморачиваясь. И даже не собирая кворум. А потом спросил, не знает ли кто-нибудь ее хозяина. Хозяйка, луноликая" туристка", вытащила наушники и честно созналась (слов было не понять, но она жестами и телом показала что сумка ее). Инцидент был исчерпан. Все сели на свои места и автобус отправился дальше по маршруту. А вы говорите "пэпсы"))))
раскрыть ветку