Мы в ответе....

Жила-была обычная семья, на востоке Украины, жена - молодой преподаватель, муж- молодой сисадмин. И было у них 2 кота, питбуль и две черепашки. Получали немного, но на жизнь хватало. Дружить было с ними одно удовольствие. Сколько приятных вечеров было проведено в их простом, но очень гостеприимном доме. Как вдруг нежданно-негаданно их родина превратилась в военный полигон. Снаряды летали по улицам, везде хаос и паника, люди спешно эвакуировались, почти без вещей. Спустя месяц после начала войны можно было заметить десятки породистых собак и кошек, в ужасе мечущихся по улицам. Не хватило места им в уезжающих машинах и автобусах рядом с теми, кого они считали богами.

Супруги мои тоже никак не хотели погибнуть в воронках от снарядов и спешно эвакуировались на побережье Азовского моря. В автобус они засунули : котов в переноске, собаку в наморднике, аквариум с черепашками и гитару. Нашлось место и для сумки с вещами (летними). По приезду они довольно долго искали дом, где можно поселиться со своим зверинцем. Нашли. Но деньги заканчивались от слова совсем. И наши герои истори выступали в центре курортного города с гитарой.

Им повезло- в другом городе нашлась работа для мужа и они отправились туда в том же составе: коты, собака и черепашки. Коты в дороге, пардон, обделались и их пришлось мыть в придорожных лужах под возмущенные вопли других пассажиров.

Поначалу на новом месте и гречкой приходилось питаться, но на живность почему-то деньги находились.

И вот спустя три года у них все наладилось, правда до сих пор им приходится жить в доме с удобствами на улице- больше никуда с таким зоопарком не пускают.

И вот интересно мне, многие люди такого о себе хорошего мнения, а вот прижало и не нашлось места в новой жизни для тех, кого они приручили. А у кого-то нашлось. Потому что для них их животные- одна большая мохнатая, усатая семья.

Я горжусь своими друзьями, они Люди с большой буквы.

А это двое четырехлапых членов этой дружной семьи.

Мы в ответе.... Ответственность, Дружба, Длиннопост, Собака, Кот
Мы в ответе.... Ответственность, Дружба, Длиннопост, Собака, Кот
17
Автор поста оценил этот комментарий
Мы, когда переезжали, даже не думали оставить кота. Хотя наша родня все уговаривала нас продать/отдать/выбросить "лишний груз" Дважды переезжали с котом, в разные страны. Проблемно конечно, но для нас это как если бы ребенка сказали бы в детдом отдать, а то "с ним же так геморройно"
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подруга, уже бывшая, уехала столицу покорять. Но поступить решила по умному, сначала на 2 недели съездить, разведать обстановку. И оставила мне своего кота, дабы не мотаться с ним. Приехала через 2 недели как и обещала, забрала кота. Через какое-то время идя в магазин обнаружила что она в ЗАКРЫТОЙ(!!!!) ПЕРЕНОСКЕ, со всеми щетками/расческами оставляет кота на помойке. Устроила ей разнос, сказала что ей "впадлу тащить кота на поезд". Кота забрала себе, подругу послала нахуй. Через неделю кот нашел новых хозяев.
Вот пост про кота: http://pikabu.ru/story/koteyka_ishchet_khozyaina_2589547
раскрыть ветку
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если питомец для тебя как полноправный член семьи, так и надо. Пусть они не умеют говорить, но все прекрасно понимают. Молодцы, пусть у них в жизни все устроится.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Молодцы! Достойно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой сосед когда свалил оставил двух овчарок во дворе. Одного из них на цепи(!!!), и полный двор птицы (гуси утки индюки и куры). Хорошо, что мама не боится собак, да и собаки вполне послушные, команды знают. Ходила каждый день им воду из скважины наливала. Июль-жара не только от боев была. Они к ней прижимались как к родной. А сосед, когда ему позвонили, сказал, что подумал-собаки себе птицу (на минутку, тоже закрытую в загонах) давить будут, и есть.
Да и вообще, много собак приходило-просто попить, и уходили. К соседям одна даже прибилась. Во двор поначалу не пустила, а потом недели через 2 дала новому хозяину с себя ошейник снять.