"Мы не читали" банк edition

Прочитал это на Reddit и удивился, что здесь про это еще не написали пруф (https://www.telegraph.co.uk/finance/personalfinance/borrowin...). Обожаю эту историю.

Суть заключается в следующем: Дмитрию Аргаркову прислали письмо с предложением кредитной карты от Тинькофф банка. Условия Дмитрию не понравились, поэтому он отсканировав и изменив условия, отправил его назад в банк.

Условия Дмитрия содержали процентную ставку 0%, не было никакого кредитного лимита и при этом (!) в случае несоблюдения правил банк штрафовался на 3млн рублей, а в случаи расторжения контракта Тинькоффу пришлось бы заплатить 6млн рублей.


Тинькофф не читая поправки подписал контракт и отправил Аргакову кредитную карту. Все вскрылось, когда Тинькофф попытался закрыть счет из-за просроченных платежей. Банк подал в суд на г-на Аргакова за 45 тысяч рублей гонораров и сборов, которых не было в его измененном варианте контракта.


Ранее на этой неделе российский судья вынес решение в пользу господина Аргакова. Тиньков подписал контракт и был юридически связан с ним. Г-ну Аргакову было приказано выплатить только непогашенный остаток в размере 19 000 рублей (371 фунт).


"Они подписали документы не глядя. Они сказали то, что обычно говорят их заемщики в суде:” мы не читали", - сказал господин Михалевич.

9
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

БОЯНИЩЕ древнее, суд был предложили МИРОМ закрыть и кредит и проценты и замять историю. но с условием что Договор признают недействительным, а обвинение в мошенничестве не будет выдвинуто, в итоге чел подписывает договор, расторгает его, платит кредит без процентов по нему , договор считается закрытым и выдается справка об отсутствии задолжностей.


все получили что хотели. а Тиньков дешевый ПИАР на пустом месте.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо автор был слишком Юн, когда об этой истории рассказывали из каждого утюга.
Автор поста оценил этот комментарий
Старая история
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было в условия договора ещё души банкиров включить. Хотя, какие у них души?
раскрыть ветку