Мы не будем по вам скучать

Жене позвонила её школьная подружка. Говорит соскучилась, хочет повидаться, поговорить. Всего-то двадцать лет не виделись. Моя вспомнила детство, обрадовалась, пригласила её к нам.

Когда она появилась в квартире, было такое чувство, что очередной ураган разрушивший побережье Америки заглянул в гости. Вопросы летели один за одним, явно не нуждаясь в ответах:

- Почему такой диван совковый? Что за лоховские шторы на окнах? Почему обои на стенах старые? Что это за голимый ковер на полу? Это же не модно! Вы почему такие жирные? Надо спортом заниматься! Живете в бомжатнике, запустили себя, а вот я…


Потом последовал восторженный рассказ, о том, как хорошо они живут с мужем, что купили и как им все завидуют. Короче – она звезда, а все кругом - отребья. Жена сначала терпеливо слушала, а потом выставила её за дверь. На прощание гостья высказала много нелестных слов и пожеланий объединенных общей идеей «Сюда я больше не ездок!»

«Вот и замечательно!» - подумали мы с женой, - «Грустить и плакать не будем».


Казалось бы, конец истории, но нет! Прошло еще десять лет и буквально на прошлой неделе в 11 часов вечера звонок. Снова она. Щебечет, как ни в чем не бывало:

- Ой, здравствуйте! Я так соскучилась. Хотелось бы увидеть всех, посидеть, пообщаться!

- Здравствуй.

- Что вы такие… серьезные? Я приехала всего на один день, очень-очень хочу встретить свою подругу детства!

- Я передам ей, что вы звонили.

- Пусть обязательно позвонит! Обязательно! Я буду очень ждать, очень!!! Но только не позже полдвенадцатого, иначе я уже буду спать!

- Конечно.


Жена не перезвонила. Следующий звонок, думаю, будет, не раньше, чем через десять лет.

Мы его не ждем.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то Пенивайз или Джиперс-скриперс. Каждые n лет даёт о себе знать )))
17
Автор поста оценил этот комментарий

Была похожая ситуация. Позвала одногруппницу, с которой хорошо общалась все универское время, через пару лет после выпуска. Пришла, села и начала задавать вопросы, почему у нас полы такие грязные (полы были НАЧИСТО вымыты, но крашеные в типичный цвет детской неожиданности доски в лохматом году спустя такое количество времени и квартирантов с детьми не могут выглядеть прилично), а раз не грязные, почему мы еще ремонт не сделали и когда собираемся. Больше не позову. И на встрече вне моего дома с удовольствием пересекаться не буду.

раскрыть ветку
152
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Походу вы обои с ковром так и не сменили, да и вес только прибавился?)

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые люди дуры. Причем их пол не обязательно женский.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
А почему она не приглашает к себе? Пусть покажет как илита живёт))
раскрыть ветку