Мы на пределе

Читая произведения авторов, смотря современные фильмы о фантастике, невольно задаешься вопросом. Достигли ли мы определенного технологического уровня на данный момент, что уже наше сознание не дает продвинуться вперед, и мы не можем заглянуть за ширму?Если в 60 - 70 годах в произведениях, мы часто мы могли встретить прототипы мобильных телефонов(видеофонов), электромобили. То сейчас мы видим что нас уже нечем удивить, почему то для всех современных фильмов - будущее это белый цвет , электронный голос искусственного интеллекта и генетические опыты с человеком. В каком то определенном смысле технологический прогресс преуспел наше философское видение мира. И писатели, а также сценаристы, уже не успевают за течением времени. Та же история и про инопланетных пришельцев ( одно и тоже , корабли, завоевание, либо они хотят помочь нашей планете). Это мое личное мнение, если Вы считаете, что это не так, напишите произведения которые по вашему мнению сейчас, являются прорывными в жанре фантастика и они прямо - таки ломают мозг.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В самом конце 19 века тоже решили, что всё что можно уже открыли и дальше открытий не будет, да так что в 1899 году глава патентного бюро США ушел в отставку. Он считал, что изобретать (и соответственно патентовать) больше нечего. Но как мы знаем он очень-очень ошибался. Вот вам и ответ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Из серии: "А что Вы хотите что бы за Вас придумали"? ... В целом надо понимать что научная фантастика 20-го века подогреваемая коммерциализацией "придумала" почти все что необходимо человечеству в материальном плане. Значительная часть задумок тупо не реализуема на современном технологическом уровне, часть упирается в энергоносители, часть откровенная херня не нужная.Кстати именно на стыке нужного\не нужного по большому счету и рождалась фантастика -  по сути своей кризис не технологический, а сценарный - незакрытых жизненных ситуаций почти не осталось, вот отсюда и застой.

Автор поста оценил этот комментарий

Скорее речь идёт об упадке фантастики, как жанра

Автор поста оценил этот комментарий
Жду Вирт!)
P.s. Виртуальная реальность
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ща, ребят, погодьте, я тазик с водой нагрею над костром, что бы помыться, а потом поясню вам за киборгизацию и прочий футуризм)