Мы любознательны, но не любопытны. (с)

«Мы любознательны, но не любопытны» - (с) Голованы.


У меня в телефоне поломалась камера. Денёк поглючила и сдохла. И теперь при запуске штатного приложения "Камера"  получается системное сообщение, что приложение закрыто. Неприятно, но не критично.


Эта неприятность принесла мне очень интересное знание. Теперь я точно знаю какое приложение в какой момент пытается посмотреть на меня в камеру моего телефона.

Ибо как только это приложение попробует меня сфотографировать, так я сразу и получу системное сообщение о том, что из этого ничего не вышло. :)


Сперва думал - глюк. Ибо системности в этом не было. Системность проявилась в приложении одного зелёного банка. При запуске это приложение стабильно пытается сделать фотографию. Так же и при проведении каких-либо операций.


Большой брат следит...

684
Автор поста оценил этот комментарий

Формально, если выходит ошибка при запуске приложения, вовсе не обязательно оно пытается сфотографировать.

Вероятно, в приложении вшита возможность использования камеры (для считывания штрихкода, например) и при старте оно банально проверяет доступность устройства.

раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий

"Зелёный банк".

Ну да, если написать "Сбербанк", арестуют спецслужбы.

Тьфу.

раскрыть ветку
132
Автор поста оценил этот комментарий

Народ при установке приложений никогда не смотрит, к чему эти приложения просят доступ. А надо смотреть -- если при установке какого-нибудь календарика у тебя просят дать доступ к камере, микрофону, личным файлам, контактам, это равносильно просьбе снять штаны и нагнуться.

раскрыть ветку
86
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут очень умные вещи говорят люди. От себя добавлю не по технической части: да хрен с ними, пусть следят, даже если следят. Что они там увидят? Как я дрочу что ли по утрам или в носу ковыряюсь? Наркотиками я не торгую, чайлд прон не снимаю, даже девок люблю исключительно дистанционно. Пфе, делов-то...

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно бесит, когда в играх доступ к тел. Книге просят.
раскрыть ветку