Мы для них никто

Мы для них никто Уборка, Хамство, Негатив

Буквально пару часов назад стал свидетелем показательной истории об отношении водителей к работе дорожных служб и вообще к действиям властей, когда «богачам» позволено всё 24\7, 365 дней в году. И ведут они себя так, будто все остальные - ничто. Им плевать на то, что есть общественные нормы, а людей, которые ниже их статуса, они стараются не замечать вовсе.


Стандартное начало рабочей недели в Питере с недосыпом, ветром и псевдотеплом, когда солнце греет, но тепла не чувствуется, разбавилось ситуацией, разгоревшейся вокруг работы дорожников близ офиса.


Сейчас у нас в городе проходит месячный субботник, который объявил врио Беглов. Объективно, капитальная уборка городу была просто необходима после зимы из-за повсеместной грязищи, которая осталась после таяния тонн снега.


Так вот, дорожники мыли края дорог, подметая при этом прибитую пыль щётками. Далее по классике: черный Мерседес, вырулив из-за поворота, оперативно двигался в попутном направлении движения уборочных машин и, обогнав, запарковался через метров 30 перед техникой.


Из машины выходит облысевший бизон, на лице которого написано: «Да мне вообще плевать на то, что происходит, я остановлюсь здесь и точка!» Мест было – вагон! Это я про парковку, а не про ту часть улицы, где уже почистили. Там тоже можно было встать, но пройти 50 метров для барина, как известно, негоже.


Разумеется, всё вокруг «мерина» как было в грязи, так и осталось. Не знаю, как рабочих, но меня неистово бесит, когда не ценят чужую работу. Это как если бы дворник из соседнего двора привозил к вам в чистый двор мусор со своей территории и сбрасывал его возле подъездов.Абсурд? Да, как и эгоистичное отношение некоторых «лысых баринов» на мерседесах.  ист

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Вброс какой-то. Подобным образом ведут себя и всякие утырки на четырках, и маргинальные люди без автомобилей, и кто только так себя не ведёт... "Сословие" и уровень достатка никак на это не влияет. Но стоит так сделать какому-нибудь очень обеспеченному человеку, сразу "мы для них никто!! Совсем обнаглели!"

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более пост без фотки в наше время уже почти 100% пиздёж. Регистраторы в каждой второй машине, фотоаппараты у каждого первого в телефоне. Хуяк-хуяк и наглый боров уже известен на весь мир.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласен. Причём скажу больше, не знаю как в других городах, но у нас в Питере самые обнаглевшие это водители ржавых жигулей(не считая конечно маршрутчиков).
Эти могут тебя подрезать на дороге, будто тебя там и нет. Могут встать по среди дороги, будто это парковочное место. Я езжу не на особо дорогой машине, но буквально вчера ехал за девушкой на работу по КАДе. Нужно было съехать на Витебский проспект. Занял заранее правый ряд. Передомной ехала фура и в итоге мы ехали со скоростью около 80 км/ч. В зад мне упёрся жигуль(семёрка). Упёрся так, что если бы я вдруг резко затормозил то увернуться он уж точно не смог бы. Как только появилась возможность съехать на разгонную полосу(она же и съезд с КАДа) я перестроился, убедившись что никому не помешаю. Когда до разделительного отбойник а оставалось около 100 метров этот жигуль зачем-то решил меня обогнать при том что я и сам ехал не медленно. По итогу он все же меня объехал но потом при съезде на Витебский проспект он ехал не более 60 км/ч и я его благополучно обогнал. И вот вопрос: А смысл было меня обгонять то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На ржавом жигуле вмятины и потёртости украшения) тем более если ржавчины протереть краску другого авто, то можно не краситьд

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку