Мы для них никто

Мы для них никто Уборка, Хамство, Негатив

Буквально пару часов назад стал свидетелем показательной истории об отношении водителей к работе дорожных служб и вообще к действиям властей, когда «богачам» позволено всё 24\7, 365 дней в году. И ведут они себя так, будто все остальные - ничто. Им плевать на то, что есть общественные нормы, а людей, которые ниже их статуса, они стараются не замечать вовсе.


Стандартное начало рабочей недели в Питере с недосыпом, ветром и псевдотеплом, когда солнце греет, но тепла не чувствуется, разбавилось ситуацией, разгоревшейся вокруг работы дорожников близ офиса.


Сейчас у нас в городе проходит месячный субботник, который объявил врио Беглов. Объективно, капитальная уборка городу была просто необходима после зимы из-за повсеместной грязищи, которая осталась после таяния тонн снега.


Так вот, дорожники мыли края дорог, подметая при этом прибитую пыль щётками. Далее по классике: черный Мерседес, вырулив из-за поворота, оперативно двигался в попутном направлении движения уборочных машин и, обогнав, запарковался через метров 30 перед техникой.


Из машины выходит облысевший бизон, на лице которого написано: «Да мне вообще плевать на то, что происходит, я остановлюсь здесь и точка!» Мест было – вагон! Это я про парковку, а не про ту часть улицы, где уже почистили. Там тоже можно было встать, но пройти 50 метров для барина, как известно, негоже.


Разумеется, всё вокруг «мерина» как было в грязи, так и осталось. Не знаю, как рабочих, но меня неистово бесит, когда не ценят чужую работу. Это как если бы дворник из соседнего двора привозил к вам в чистый двор мусор со своей территории и сбрасывал его возле подъездов.Абсурд? Да, как и эгоистичное отношение некоторых «лысых баринов» на мерседесах.  ист

47
Автор поста оценил этот комментарий

Вброс какой-то. Подобным образом ведут себя и всякие утырки на четырках, и маргинальные люди без автомобилей, и кто только так себя не ведёт... "Сословие" и уровень достатка никак на это не влияет. Но стоит так сделать какому-нибудь очень обеспеченному человеку, сразу "мы для них никто!! Совсем обнаглели!"

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Первый коммент из источника все поставил на свои места.

Скрытая реклама Беглова это, а не реальная история.

Не хотят его в Питере выбирать, вот и выкручиваются как могут.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это тоже черный Мерседес
Иллюстрация к комментарию
42
Автор поста оценил этот комментарий
Высказал бы ему ,а не нам
раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю этот акцент на дорогой машине. У нас и на тазах мудаков полно. Если человек не мудак, он и в тазу и в крузаке не будет мудаком.
раскрыть ветку