Мэйси Уильямс тренируется драться на мечах для съемок 8 сезона «Игры престолов»

Мэйси Уильямс тренируется драться на мечах для съемок 8 сезона «Игры престолов» Игра престолов, Мэйси Уильямс, Арья Старк, Бриенна, Гвендолин Кристи, Сцена из фильма, За кадром, Видео

За семь с лишним лет съемок в «Игре престолов» Мэйси Уильямс обзавелась множеством полезных навыков – так, например, актриса рассказала, что для съемок 8 сезона продолжает совершенствовать уже полученное ранее умение драться на мечах.

В интервью People исполнительница роли Арьи Старк рассказала, что в настоящее время получает уроки драки на мечах в рамках подготовки к съемкам в 8 сезоне: «Тренеры надевают защиту, так что тебе разрешается прямо с ума сходить», похвасталась она.


Судя по всему, в 8 сезоне Мэйси Уильямс примет участие в куда большем количестве экшен-сцен, чем в предыдущем, 7, где ее героиню можно было увидеть с оружием, по большому счету, только в одной сцене – во время дружеского спарринга с Бриенной (Гвендолин Кристи) в Винтерфелле.


Финальный сезон «Игры престолов» появится в эфире только в 2019 году. Пока же можно оценить официальное видео HBO, выпущенное в сентябре 2017 и показывающее, как Гвендолин и Мэйси управляются с мечами:

Источник: http://www.popcornnews.ru/news/mejsi_uil_yams_treniruetsya_d...

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне понравился комментарий под аналогичным роликом на английском языке, точную формулировку я забыл.

Что хотели показать этой сценой?


1) у Арьи стиль фехтования, основанный на парировании и уклонениях, и меч, напоминающий рапиру или шпагу. Бриенна никогда прежде не сталкивалась с таким стилем, и этот бой является для неё первым опытом. Даже несмотря на это, Бриенна уверенно держится.


2) Когда Бриенна вошла во вкус, она легко с ноги выхлестнула Арью, но затем обеспокоившись за неё (как никак Арья - её госпожа, сьюзерен), дальше действовала осторожно, не била больше с ног. И даже несмотря на это, обезоруживает Арью, и фактически побеждает.


3) Удары Арьи проходили, но серьезного урона бы бойцу на поле боя в латах она бы не причинила. Но если не в латах? И вспомним кинжал из валирийской стали! Арья может драться с неброннированными Ходоками! Вот главный посыл этой сцены.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Бля ну эта перекидка кинжала из одной руки в другую по моему самый топ.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Больше драк зубочисткой, ура (нет).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ребята на пикабу и реддите только учатся лица менять, а HBO уже вовсю работают. Может и у них пара интересных видосиков бы нашлось?