Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мэр Калининграда призвал местных жителей покинуть город на время ЧМ-2018 [фейк]

UPD: #comment_98167712

Мэр Калининграда призвал местных жителей покинуть город на время ЧМ-2018 [фейк] Калининград, Новости, Life, Ярошук, Чемпионат мира по футболу 2018

— Одна из игр, которая пройдёт в Калининграде, точно будет европейская, топовая. В город приедут 70–100 тысяч туристов. Горожанам стоит навести порядок у себя во дворах. И лучше планировать выехать из города отдохнуть на природу, — цитирует "Интерфакс" Ярошука.


Отдельно жителей Калининграда призвали не бить футбольных фанатов. Всех, кто владеет английским, попросили помогать иностранцам.


По его словам, городские власти договариваются с работодателями о предоставлении калининградцам выходных на дни проведения матчей. По словам градоначальника, логистика в Калининграде налажена — движение будет "практически запрещено" всем, кроме тех, кто займётся перевозкой туристов.


https://life.ru/t/новости/1053004/mer_kalininghrada_prizval_...

75
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит не бить футбольных фанатов? Что за дискриминация?? Остальных мы значит в Калининграде будем хуячить по-прежнему, гонять целыми районами фанатов сумо, нумизматики и дартса, а этих не трогать?

раскрыть ветку
206
Автор поста оценил этот комментарий

жен можно оставить, чтоб гостям было уютно

раскрыть ветку
80
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной вброс с вырванными из контекста фразами и целой беседой перемешанной в одну фразу с искалеченным смыслом...

А я вот не поленился, нашел архив радиоэфира, в котором всё это происходило (https://www.kaliningrad.kp.ru/radio/26745/3773641/) и внимательно прослушал от нефиг делать. С 20 минуты начинается разговор, про который пост, если что.


Краткий пересказ:

В начале эфира разговор шел о том, как преобразуется город перед мероприятием, ремонты, и прочее. Ведущие спросили мэра: "С благоустройством понятно, а что делать нам, обычным гражданам, чтобы от города осталось хорошее впечатление?" Он ответил: "Быть гостеприимными, добрыми, никого не бить. Если владеете английским, по возможности помогать туристам". Далее была рубрика что-то типа "вопросы и предложения граждан" и один из людей там спросил что-то вроде: "А будут ли предоставляться выходные в дни проведения мероприятий, можно ли это сделать?" Мэр ответил: "Скорее всего, да. Такой вопрос рассматривается, и скорее всего людям будут предоставлены выходные. Ожидается транспортный коллапс, город будет переполнен, и лучше в эти выходные поехать отдохнуть (еще были фразы про то, что вместе с выходными люди может быть будут обеспечены билетами, видимо до мест отдыха)" И что, призывы выйти народ на субботник 21 октября, просьбы вести себя вежливо и никого не бить (мы то знаем наших людей, этот совет реально актуален), по возможности поспособствовать уменьшению транспортного коллапса, если будут выданы официальные выходные с билетами на отдых, по возможности воспользоваться этим шансом. Не ленитесь, послушайте эфир, там реально и близко нету того посыла, который высрали интерфакс и life.


Вот как-то так. Что мы имеем? Изначально негативно настроенную аудиторию "оппозиционной" прессы, которой скармливают исковерканные "факты", и в силу своего настроя аудитория это хавает, и хавает крайне активно. А в силу лени и/или глупости не удосуживаются проверять такие новости, или хотя бы тщательнее обдумывать их головой. Мне вот например сразу новость показалась странноватой. Печально... На такие искажения фактов, придание им негативного фона и создание хайпа среди интернетов и идут видимо кое-чьи средства... (https://m.lenta.ru/news/2017/10/18/sorosmoget/)

раскрыть ветку
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

убраться во дворах, а после — уехать...

Уехать в те страны, откуда к нам приехали гости на ЧМ-2018.

За счет государства.

Мечты.

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

по-моему у немцев какой-то план