Мэр Екатеринбурга хочет отпустить Руслана Соколовского на свободу

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман не обошел стороной сегодняшнюю новость о взятии на 2 месяца под стражу видеоблогера Руслана Соколовского, арестованного 2 сентября за игру в Pokemon GO в храме, и на своей странице в Facebook призвал патриарха Московского и всея Руси Кирилла вступиться за парня. По словам мэра города, арестовывать 22-летнего парня с мамой-инвалидом, пусть даже за такой идиотизм, — это дикость.


«Ему 22 года, живет вдвоем с матерью-инвалидом. Это дикость. Парень, конечно, провоцировал, но нельзя арестовывать человека за идиотизм, невоспитанность и желание оттопыриться!» — написал мэр в заметке.

Также мэр обратил внимание, что «если бы священники и, особенно, владыка Кирилл за неразумного блогера заступились бы и поручились, это было бы просто мудро и красиво».

25
Автор поста оценил этот комментарий

Идиотизм тут только законы, в последнее время принимаемые кучкой ебаных самодуров и воров.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Как вообще в 2016 году существует такая х-ня как церковь? Как в это можно верить зная столько правды об устройстве мира и человека? Как может адекватное Государство отстаивать интересы РПЦ? Если кто-то верит в бога - пусть со всеми просьбами и обращениями идёт к нему, путь бог наказывает и милует, а не жалкие рабы его.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

после подобных инцидентов начинаешь понимать почему после революции народ российский с таким весёлым азартом и недюжинной силушкой принялся крушить храмы и охотиться на попов. скажете: это всё коммунисты-суки с лениным виноваты? сомневаюсь. не очень-то видать любил люд православный рпц в те года далёкие, когда она неразрывно была связана с государством и царствующей династией романовых. а современный клир никаких уроков из происшедшего в 1917-ом не извлёк видимо. ну чтож, поживём - увидим чем это всё закончится.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я сильно удивлюсь если РПЦ простит, а не осудит. Ведь прощение для РПЦ чуждо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный закон чётко разграничивает факт преступления и степени наказания и создан не расплывчато с целью запугать

раскрыть ветку