Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мясоеды против веганов

Во Франции убежденные мясоеды и охотники сорвали фестиваль веганов


Bластям французского городка Кале пришлось отменить фестиваль веганов. Местные депутаты всерьез опасаются, что он может нарушить общественный порядок


Дело в том, что организаторы фестиваля и администрация города получили огромное количество угроз из-за проведения данного мероприятия. По словам представителей власти, угрозы были "крайне агрессивные".


Угрожали организаторам и властям местные фермеры, хозяева мясных лавок и даже охотники. Их не устраивает то, что в последние годы во Франции происходит культ отказа от продуктов животного происхождения — они считают, что это всерьез бьет по их бизнесу. Поэтому-то они так рьяно и выступали против проведения фестиваля.


В апреле этого года несколько мясных магазинчиков в Па-де-Кале даже подверглись нападениям вандалов. Убежденные веганы разбили в лавках стекла, а также написали оскорбительные надписи на дверях и стенах магазинов.


Глава французской федерации мясников Жан-Франсуа Гиярд тогда обратил внимание французского правительства на происходящее в стране. "Правда.Ру" писала об этом. Гиярд заявил, что творящееся во Франции — настоящий терроризм и призвал правительство вступиться за мясников. По его словам, они сами и труд их — значительный пласт французской культуры. Тем более, заявил Гиярд, ему кажется странным и неправильным, что веганы столь навязчиво и даже агрессивно навязывают населению свои точку зрения и образ жизни.


Источник

14
Автор поста оценил этот комментарий

вот в библии написано, что бог создал зверей в пищу людям, так почему верующие не нападают на веганов за оскорбление чувств. веган же не может быть христианином, так как не соблюдает пожелания своего бога, а они есть.

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
115
Автор поста оценил этот комментарий

Два месяца до этого:
Французские мясники попросили защиты от агрессивных веганов

https://pikabu.ru/story/frantsuzskie_myasniki_poprosili_zash...

раскрыть ветку
159
Автор поста оценил этот комментарий
Тут даже дело не в веганстве и мясоедении, просто одни ебланы воюют с другими и уже не важно чем они питаются.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Помните такую передачу из детства?:)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку