Мясо убивает

Приветствую вас, пикабутята! Прошу прощение за качество. Это пока только проба пера. Хотя, если я того заслуживаю, то можете плюнуть мне в лицо. Я ведь, правда, не знаю, насколько бессовестно трачу время вашей жизни. Поэтому давайте вкратце обсудим всё по старинке: "текст-картинка-текст-картинка".


Я решил разобрать главные мифы о вреде мяса, а также дать реально полезные практические рекомендации по нормализации мясного рациона. Потому что некоторые исследования действительно находят положительные корреляции между вегетарианством и уровнем здоровья людей. Что некоторых вводит в заблуждение! Но, на самом деле, всё зависит от качества мяса. Потому что филе курицы, индейки и телячья вырезка здоровью не помеха!


Например, в исследовании 2013 года (Источник: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3579947/ ) потребление курицы никак не отразилось на состоянии сердечно-сосудистой системы женщин, и даже благоприятно повлияло на сердечно-сосудистую систему мужчин. Но зато показало зависимость между потреблением красного мяса и развитием сердечно-сосудистых заболеваний, как у тех, так и у других. И это не единственный вред красного мяса!


Например в 2014 году было опубликовано исследование, показавшее зависимость между потреблением мяса и развитием диабета 2 типа (Источник: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3942738/ ). Что, естественно, прежде всего обусловлено способностью мяса провоцировать развитие ожирения. Но подождите-ка! Разве мясо не диетический продукт? Вот то-то и оно!

Мясо убивает Вегетарианство, Мясо, Научпоп, Здоровье, Питание, Диета, Видео, Длиннопост

Красное и обработанное мясо богаты насыщенными жирными кислотами. А в каждом грамме жира содержится целых 9ККал. Причём насыщенных жирных кислот в рационе современных людей, придерживающихся диеты западного типа, итак слишком много! А качество обработанного мяса вообще является отдельным вопросом, который мы оставим криминалистам. Но даже хорошим красным мясом переедать не стоит. Хотя и исключать его из рациона нельзя.


Красное мясо является лучшим источником железа. "Лучшесть" которого обусловлена биодоступностью. Потому что железо есть и в источниках растительного происхождения. Но, увы, организм его усваивать отказывается. Что особенно драматично в случае девушек-подростков. Чей организм продолжает расти, но у которых уже начались месячные. А также загоны типа вегетарианства, диет для похудения и всего-прочего, чем можно заниматься самому, не консультируясь со специалистами. Ввиду чего у них нередко развивается анемия (Источник: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3685880/ ).


ОФФТОП: для нормализации потребления жирных кислот, рекомендуется употреблять 3 однограммовых капсул ОМЕГА-3 "DHA и EPA" в сутки (Источник: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3905293/ или читайте в интернете подробный разбор на русском «Незаменимые полиненасыщенные жирные кислоты и их пищевые источники для человека» М.И. Гладышев)

Мясо убивает Вегетарианство, Мясо, Научпоп, Здоровье, Питание, Диета, Видео, Длиннопост

Стоит также заметить, что более высокий уровень здоровья вегетарианцев может быть обусловлен не столько травой, сколько более здоровым образом жизни. Ведь вегетарианцы, как правило, следят за диетой, не пьют спиртное и вообще медитируют. Поэтому, если вас не мучает совесть за души убиенных животных, то, быть может, стоит просто заняться спортом и нормализовать диету, а не бросаться в крайности духовного очищения? Тем более, что составить адекватную вегетарианскую диету, вообще-то, нетривиальное дело. "Но это уже совсем другая история". Если, конечно, это шутка ещё актуальна.


Ну, а если нашлись те, кто продержался до сюда, то не забывайте подписываться, комментировать и ставить плюсики. Минусики можете не ставить. Их, я думаю, будет достаточно и без вас. Ну а на сегодня всё! Помните, что филе курицы, индейки и телячья вырезка полезны. Красное мясо нужно есть в умеренном количестве. А также рекомендуется принимать добавки ОМЕГА-3 на основе DHA и EPA по 3 грамма в сутки. До новых встреч!

Лига диетологов

238 постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-Свою точку зрения необходимо аргументировать, подкреплять научными исследованиями и заключениями врачей.


-В постах с вопросами указываем свой рост, вес, проблемы со здоровьем, активность, примерную калорийность и бжу питания.


-При написании познавательных постов, разбавлять их своими рассуждениями и выводами.


-Бан за неуважение к труду создателей постов, распространение антинаучной ерунды, за рекламу, ссылки на источники сомнительно содержания, продаж программ тренировок.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Не люблю вегетарианцев - они едят еду моей еды!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, влеплю минус: одни загоны заменяются другими. 3 г омега в сутки, это кто сказал? У меня на банке омеги 180/120 мг соотв., принимать 2 капсулы.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дай я тебе в лицо плюну. Есть у меня соседи веганы, не пьют, медитируют, с деревьями разговаривают им по 25 лет, выглядят как моя пятка после 3часового заплыва в ванной. Я ем говядину ежедневно, курю и пью и вообще не знаю что означают эти буквы (ЗОЖ) и я чувствую себя на 18 лет, а мне 33.
Так что нахуй всех этих веганов.
Животные сделаны из еды, значить их надо есть.
раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дожили, у мяса оказывается может быть вред кроме как переедание..


как же мозги у народу засраны в наше время

4
Автор поста оценил этот комментарий
более высокий уровень здоровья вегетарианцев

Эмм, большинство исследований как раз таки говорят о проблемах со здоровьем у чистых вегетарианцев, можно даже сказать, что они близки к тому чтобы начать вести вегетативный образ жизни.

Опять же, приведённые вами исследования являются единичными и спорными, более того, в большинстве своём они игнорируют тот факт, что у нормального человека должна быть Сбалансированная диета.

раскрыть ветку