Музыка сразу из Героев 4 и Линейдж 2 (HoMM IV / Lineage 2 - The Prayer / Goddard / Schuttgart)

Если вы когда-нибудь обращали внимание на то, что в разных играх играет одна и та же музыка, то не стоит думать, что вы сошли с ума, или что-то кто-то у кого-то сплагиатил. Возможно, музыкальная часть в этих проектах была частично или полностью отдана на аутсорс, и сделка была совершена без выкупа прав у создателей. Существует сборник кельтской музыки Complete Celt, записанный в 90-ые, фрагменты которого попали в: Герои 4, Линейдж 2, Корсары 2, Ведьмак 3, Zanzarah, Stronghold 2, и аниме Фейри-Тейл. Данная композиция лично мне запомнилась как музыкальное сопровождение в мире Линейдж 2 к городам Годдард и Шутгарт. Если вы слышали где-то ещё, пишите, соберём всё в кучу. Сейчас постоянно всплывают всё новые и новые подробности по этой теме, и недавно даже был подан иск на Пола Ромеро - композитора Героев (казалось бы, за что). Посмотрим, чем закончится эта история, а пока приятного прослушивания всем!

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дрианте- чертовски талантливый музыкант! Я до дыр заслушал каверы на тытрубе на Готику и Героев! Его даже композиторы, авторы музыки отдельно прокомментили! Всем теперь рекомендую. Желаю дальнейших успехов, развития канала и вдохновения!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хантер Вилыдж....эх..
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все видео смотрела только на парня, шикарный, пришлось пересматривать, что б послушать саму музыку, тоже ничего :D
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю мифологию M&M. Сказочные миры - по факту космические корабли. Забавно. Но... Но!.. Ругать друг друга за плагиат смешно. Что HoMM вышли культовыми, что L2 для своего времени произвела фурор. Музыка есть музыка. Она либо хороша, либо нет. Не имеет значения, что автор использовал какие-либо наработки уместно или нет. Потому что, будь мне скучно и сыграй я на фортепиано мелодию лучше, чем Эйнауди - это не сделает игру Valiant Hearts хуже.
Будьте взрослее что ли. Смотрите комплексно. Подумаешь, что одинаковая мелодия... Таких примеров достаточно. Причём даже не достаточно, а предостаточно.
Я, не смотря на то, что вырос на 3 герах, мне нравятся 4е герои. Они предложили настолько новое для серии, что я с одноклассниками поругался. А теперь представьте, насколько это было опасно в эру, когда интернета повально не было.
Четвёртые герои были хороши. Они не были как 3и, но они были хороши. И схожесть саундтреков тут не является минусом.
Про схожесть саундтреков имелся в виду пост.
раскрыть ветку