Музыка, спасающая жизнь, русская версия

Не так давно я наткнулась на довольно старенькую новость о песнях с ритмом около 100, под которые хорошо делать искусственное дыхание. В частности, упоминалась "Macarena" испанской группы Los Del Rio и "Staying Alive" группы Bee Gees (под нее даже видеоролик есть обучающий с Винни Джонсом, кто не смотрел - гляньте, он с юмором).


Так вот, в списках песен, которые мне предложил гугл, были сплошь буржуйские хиты. Так что для собственного интереса и для тех, кто вдруг захочет спасать людей под отечественного производителя, я решила поискать что-нибудь с подходящим ритмом.


Сразу отмечу, это чисто познавательный интерес, и ритм проверяла через программу-анализатор, скачанную с апстора. Так что если вдруг где косяк - ткните пальцем. Ну и если есть какие-то еще популярные песни подходящие, тоже кидайте. Думаю, не мне одной это интересно.

Вот то, что навскидку отыскалось из разных направлений у меня:


Виктор Цой - "Кукушка"

Михаил Боярский - "Зеленоглазое такси"

"Ария" - "Вампир"

"Отпетые мошенники" - "Люби меня люби"

Ну и внезапно - Имперский марш из Star Wars :)


Ролик, если что:

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А видео из поста - это чисто для этой инфы сделана или из какого-то фильма? Винни Джонс, однако...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Специально сделали для социальной рекламы. Я нашла в исходнике на сайте больницы какой-то иностранной выложено со списком песен еще подходящих.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы полностью правы! Меня недавно посылали на курсы оказания первой помощи(на работе), и именно там показывали этот клип как пример "въедливой музыки", которая позволяет держать правильный ритм оказания непрямого массажа сердца. Так же советую сделать посты для мужской аудитории( раз уж вы начали), которые будет приятно смотреть...гм... вместе с другом в общем.)))


з.Ы. ссылочки: https://www.youtube.com/watch?v=Ci3uj98A_Ms

https://www.youtube.com/watch?v=QyBrsWIqNxM

https://www.youtube.com/watch?v=nU3u0d3yD5Y 


з.Ы.ы. также советую обратить внимание и может быть написать посты по смежной тематике, а именно ОБЖ, как пример https://www.youtube.com/watch?v=5aHD5omJwUk (обж от патриоток).


з.Ы.ы.Ы. Вы молодец, такие посты могут спасти кому-то жизнь!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку