Музыка нас связала...

Был, в бытность мою студента - я дичайшим риспиздяем, но очень милым)

К примеру, по количеству пропущенных пар, я был в первой тройке по всему факультету, но при этом прилично рисовал, и внезапно , оформлял деканат на праздники. Или носил широкие штаны с цепью, крашеный хаер, но при этом выступал за факультет по плаванию...

Но на самом деле, история не о том...

Заканчивается 11 класс, и мы из моего класса ходим в универ на УПК, в частности, на физику и математику. И вот, когда город уже пышет жаром асфальта, и у нас последние занятия в универе, мы собрались в кабинете физики. Препод что-то пробурчал, типа не до вас, я мол работы настоящих студентов должен проверить, забил на нас, а пара то длинная и скучная... А в тот день, один наш одноклассник пришёл в универ с гитарой в чехле, куда-то он собирался после курсов.

Ну и говорит, ты можешь мне гитару настроить, а то меня попросили принести, а я не играю- это, ну пусть будет брата.. Я говорю, да не вопрос - доставай! Ну а как настроить, но не проверить? Ну и я с ним за последней партой тихо-онечко так начинаю nothing else matters... Препод делает нам замечание... Мы притихли на пару минут, а потом я начинаю тихо-онечко так- The House Of The Rising Sun... Препод, уже бордового цвета, советует нам успокоится, ибо пойдем на хер..

Опять на пять минут тишина, возле нас уже человек пять кучкуются, и я не выдержал и тихо-о-онечко так Stairway to Heaven...

В общем, пошли мы впятером нахер из аудитории вместе со своим охуитительным репертуаром...

А домой не пойдёшь, следующая пара через 15-20 минут. Что делать? Ну а хуле- начало положено! Пошли мы, как нам тогда казалось, в глухое место в университете да и стали играть тихо-о-онечко так, кто во что горазд.

И тут звонок с пары, и выясняется, что сидим мы на самом оживленном переходе из старого корпуса в новый, и, что сцуко характерно, всем очень интересно что мы вытворяем. Заканчивается перерыв тем, что вокруг нашей компании уже толпа, мы по-приколу положили кепку на пол, одна девочка танцует, а я жарю блюз какой-то...

Финита- расталкивая толпу студентов к нам подходит мужичок с радио телефоном и говорит, так с сарказмом, с какого вы факультета, чадушки?

- Мы такие, с серьезными хлебалами- да мы пока что у вас не учимся.

- Он- ну и скорее всего не будете!

Короче, оказалось, что это был заместитель ректора по учебной части, забрал он нас, переписал данные и вывесил нам по строгому выговору.

И вот осень, экзамены сданы, я успешно зачислен на строительный факультет прихожу в первый день на торжественное вручение зачеток, студенческих и иже с ними. Проходило это так - огромная лекционная аудитория, в ней штук сто шпаков, типа меня, и декан факультета пофамильно вызывает по одному студиозу, вручает все регалии и жмёт руку. Доходит очередь до меня, я гордо, аки олимпиец на вручении золота, спускаюсь к декану на трибуну, получаю заветный студняк, зачётку и ещё какое-то барахло, подчеркивающее мой статус студента, подаю декану руку для рукопожатия и поздравлений... И тут он повторяя мою фамилию, тянет мою ручонку вверх - выдаёт - а таких распЕздяев, мы будем рады опиздюливать по три раза на дню, ибо, воззрите- этот даблйоп( то бишь я) умудрился чуть не стать отчисленным, так и не поступив на наш славный факультет!

С того момента, мы стали очень сильно близки, даже больше, чем мне бы хотелось...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, а потом мы удивляемся, почему российские машины говно, и дома кривые строят, и коммуникации оказываются не рассчитанными на такое кол-во потребителей пользователей. А просто вот такие рисовальщики после окончания вуза начинают (продолжают) рисовать на отвали.

Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно насколько близки вы стали. Прямо заинтриговало
раскрыть ветку