Мужик и шоппинг

Говорят, что особым видом терапии от хандры, мигрени и ещё какой-нибудь хрени для женского пола является поход по магазинам. Возможно (а одна женщина рядом со мной даже иногда это подтверждает) это и так, но не для нашего брата мужика.


Каждый раз если мне надо купить чертовы трикошки, чтобы было в чем сидеть на корточках в гараже с мужиками или гребанную футболку, чтобы выехать на море скверной питерской зимой или, мать его, куртку, чтобы не замерзнуть во время крещенских морозов или, обоже, рубашку, чтобы в офисе хоть иногда исполнять серьезного парня я прихожу в торговый центр и впадаю в глубочайшую депрессию, которая сравнима с той, великой, за океаном в начале 20го века.


Поверьте, как тогда было плохо американцам из-за сухого закона так и мне сейчас больно смириться с тем, что я, сска, уродливее любого (даже безголового или без стопного!!!) манекена. Хоспати, они там все ужас, как стройны, атлетичны, да и вообще — прекрасны. Каждый кардиган, каждый свитсукашот, каждый рубазьён сидит на них, как часть одного целого. Я закрываю на мгновение глаза и представляю, как буду восхищать своим нарядом окружающих и просто, как ясно солнышко, нести свет в общество.


Открываю глаза в примерочной и мне хочется зарыдать. Я смотрю в зеркало примерно мгновение, вижу там нелепого мужчину, в мешковатом или наоборот не застегивающимся на пузе наряде, потом падаю на колени, обхватив голову руками и сдерживаю себя, чтобы не вырвать последние, и без того редкие, волосёнки. Понимаю, что всё это — не моё. Выхожу, нацепив улыбку на лицо, шучу что-то про то, что в примерочной мне было видение и боженька сказал, что у меня другое предназначение и ухожу.


Ускоряю шаг, Полина едва поспевает за мной удивляясь: так ты же не все померил. Я молча мотаю головой, садимся в тачку, гоним домой. И только дома, нацепив на себя штаны с висящей матней, которые я называю «одна большая катышка», старую футболку (ей в мае 7, отвечаю) я успокаиваюсь и думаю: «вот это мой удел на этой грешной земле. И не больше».


А потом, утирая слезы слышу из соседней комнаты: Валерочка, смотри, а эти джинсы отлично смотрятся с моим новым пуховиком! И чувствую, как из той комнаты сочится настоящий радостный свет. Ну, пусть будет хоть кому-то в нашей семье хорошо — думаю я и открываю мини бар.

17
Автор поста оценил этот комментарий

И тут я задумалась: может я тоже мужик? У меня точно такая же проблема с одеждой. Особенно в отделах нижнего белья, где в трусы от комплекта жопа не влезает, а в лифоне одной чашки на обе сиськи хватит. Кто вообще шьёт и для кого основную массу вещей?

Самые клёвые магазины "все для дома и сада".

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня шоппинг - это как раз причина хандры и мигреней
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ска, как боженька смолвил.. Почему-то все красивые стильные вещи садятся на меня как мешок из-под картохи :с довольствуемся джинсами и простыми футболками, всё остальное выглядит на мне максимально нелепо
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже, видимо, мужик. Ненавижу шоппинг. Примерочные созданы, чтоб убить самооценку напрочь. Смотришь на себя и думаешь, как с таким жиром ещё проходишь в дверь, а цвету лица позавидует картошка из подвала.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я девушка, но думаете у нас так уж все отличается? Почему же тогда мы проводим столько времени в примерочных? Набираем кучу вещей и идем их мерить и смотреть, что подойдет.

Тут вопрос в опыте. Если ходить в магазин раз в пару лет и заканчивать примерку после первых 5 вещей со словами, что тут ничего для вас нет, то вы, конечно, ничего на себя не найдете и будете ненавидеть шоппинг.

Девушкам же в большинстве своем приходится следить за внешним видом и по магазинам ходить куда чаще. И постепенно ты учишься понимать, какие вещи тебе идут, а какие проще сразу обойти в торговом зале и даже не пробовать нести их в примерочную. Я, например, за километр обхожу вешалки с модными широкими блузками совсем без вытачек и тонкими обтягивающими трикотажными платьями. Я знаю, что на мне они будут смотреться ужасно. Мне нужны приталенные модели и плотные ткани, которые держат форму. И ищу именно такие, и в примерочную несу именно их. И то не всегда в итоге они смотрятся хорошо именно на мне.

Поэтому, чтобы не мучиться так от шоппинга, вам нужно просто понять, какие вещи и цвета вам идут, а какие нет. И все станет куда проще :)

раскрыть ветку