Мужичок продает дешевые сигареты у себя в гараже

Ездили перед восьмым марта с другом на машине по магазинам, выбирали подарки женам, оба курящие. При очередном переезде от магазина к магазину Сергей попросил, давай заедем купим сигарет по дешевле. Я предложил остановиться у ближайшего ларька с сигаретами, но получил отказ и услышал следующую историю.


Работает друг машинистом электровоза и его помощник говорил ему как-то, что берет сигареты гораздо дешевле чем они стоят в магазине. Из рассказа я понял что где то неподалеку находится некий гараж где можно купить не дорогих сигарет. Честно говоря я не верил в историю и был скептически настроен.


Но на удивление мы быстро нашли место, в гараже действительно сидел мужичок на вид лет 45, принимал металлолом и торговал сигаретами. На наш вопрос он огласил свой прейскурант. Парламент стоил 90 руб были по 80, 65 и даже по 45.


Мой друг купил на пробу разных, я же побоялся. Со слов друга оказалось что за 65 руб и 90 руб были сигареты с акцизной маркой Казахстана, и произведены на заводе, были даже с антирекламой про всякие заболевания, а самые дешевые не имели ни акцизов, одним словом произведены непонятно где и из чего. Вот такая история получилась.


В итоге дружище остался живой и меня подсадил на эти сигареты, мое мнение то что идет с акцизками вполне нормальный продукт даже очень неплохой, а без акцизок - можно курить только на даче когда другого курева нет.


первоисточник: https://zen.yandex.ru/media/id/5c9721e1e9f57300b3f6f3ab/muji...

Автор поста оценил этот комментарий

Давно не встречал табак в сигаретах, лучше самокрутки. И по деньгам выгоднее и куришь то ,что сам засыпал.