Мужчины - чудом выжившие мальчики.

Было это летом, было мне 9 лет. Ходили мы купаться на канал. Километра 4 примерно от нашей деревеньки. И иногда мы хитрили. Чтобы не идти, цеплялись за шаланды которые возили тюки соломы с полей и ехали на них в позе висящей обезьяны.

Мужчины - чудом выжившие мальчики. Детство 90-х, Мальчик, Выживший, Везение, Беспечность

Фото как водится из сети.

Цеплялись мы конечно так, чтобы трактористы не "спалили" нас.
Шаланда широкая, тракторист в зеркало ничего не видит. Мы поджидали в месте, где у трактора скорость пониже и с разгону повисали сзади. При въезде в деревню с той стороны, дорога переходила из грунтовой в асфальтированную и там трактористы так же сбрасывали скорость, там мы и спрыгивали и довольные шли домой.

И вот однажды, очередной раз проехав до деревни, начали десантироваться. А в таких тюках часто свисали веревки и моя нога угодила в одну из них! И тут трактор начинает разгон! Мое сердце облилось кипящей кровью! Я скачу на одной ноге и судорожно пытаюсь вынуть запутавшуюся ногу! Хорошо что веревка не затянулась и тащила меня больше за пятку, чем за всю стопу! В какой то момент из последних сил я подпрыгнул и перевернулся в воздухе при этом выпрямив ногу. Нога освободилась и я плашмя упал уже на асфальт.Содранные коленки, локти и ладони? Похрен! Я просто был рад тому, что мое тело не обнаружат в конце маршрута, все изодранное и изувеченное. Вот бы было горе родителям и тому трактористу.