Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мужчина вытащил клинок из костыля и напал на росгвардейца

Мужчина вытащил клинок из костыля и напал на росгвардейца Нападение, Клинок, Росгвардия, Новосибирск, Новости

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, ему грозит наказание в виде заключения от 12 лет до пожизненного лишения свободы.

Посетитель магазина в Новосибирске напал на сотрудника Росгвардии. В качестве оружия он использовал клинок, закрепленный в костыле, сообщает в понедельник пресс-служба Следственного управления СК России по Новосибирской области.

По данным следствия, инцидент произошел 9 ноября в магазине сети "Ярче". Мужчина взял с прилавка спиртной напиток и начал его употреблять, расплачиваться отказался. "Продавец магазина вызвала сотрудников Росгвардии, однако 42-летний мужчина не подчинился законным требованиям сотрудников, открутил от костыля ручку, в которую был вмонтирован металлический клинок и нанес сотруднику полиции удар в область груди", - сообщает ведомство.

Сотрудник полиции находился в бронежилете и поэтому не пострадал.

Источник ТАСС

20
Автор поста оценил этот комментарий
Не, срок, конечно немалый от 12 до пожизненного, но чел явно дегенерат. В здравом уме адекватный человек не будет людей тыкать клинком за то, что они ему предъявляют вполне адекватные требования. В следующий раз может на месте сотрудника в бронике оказаться охранник магазина без этого самого жилета. Таких следует изолировать от общества и лучше насовсем, у подобных на этом примере будет повод подумать дважды перед тем как творить такую херню. Если, конечно, и правда все как описано было.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Почему гифку не приложили к новости?

Предпросмотр
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что не стреляющая трость

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Джеймс Бод на минималках.

раскрыть ветку