Мужчина два года кормил ворон, и те в ответ принесли ему странный подарок

Запомни: кормить голубей — пустая трата времени (и хлеба!). Вороны — вот надежный и высоколиквидный вклад в будущее!


Текст: Егор Максимов

Взято отсюда.


Всем известно, что собака — друг человека. Про котов такое услышишь куда реже. А про ворон —и подавно. А он и, между прочим, несмотря на всю напраслину, возводимую на них некоторыми готическими писателями, очень дружелюбные и отзывчивые ребята! В этом посчастливилось убедиться жителю Сиэтла, подружившемуся с семейством пернатых и заручившемуся их симпатией.

Мужчина два года кормил ворон, и те в ответ принесли ему странный подарок Природа, Животные, Птицы, Ворона, Длиннопост

Как рассказал у себя на странице Facebook американец Стюарт Далквист, неподалеку от его дома поселилась пара черных воронов (Corvus corax). А так как Стюарт с детства увлекается птицами, он решил подружиться с новыми соседями.


Вороны свили гнездо на пихте рядом с домом мужчины и завели птенцов. Как рассказал Далквист изданию Bored Panda, однажды он даже подсаживал птенцов, вылетевших из гнезда, на дерево, чем вызвал явное неудовольствие пернатых родителей. Но в целом отношения у человека и воронов сложились весьма приятельские. Далквист и его жена кормили птиц кошачьим кормом, который покупали специально для них, а вороны сопровождали их на прогулках и выпрашивали еду, когда были голодны.

Мужчина два года кормил ворон, и те в ответ принесли ему странный подарок Природа, Животные, Птицы, Ворона, Длиннопост

Фото из Facebook Стюарта Далквиста


Весной 2019 года в семействе ворон произошла трагедия: дикий енот убил мать-ворону. Но отец-ворон и двое подросших птенцов продолжали прилетать к Далквисту. А в конце марта мужчина обнаружил, что птицы принесли ему необычный подарок — веточки пихты с надетыми на них кольцами от жестяных банок .

Мужчина два года кормил ворон, и те в ответ принесли ему странный подарок Природа, Животные, Птицы, Ворона, Длиннопост

Stuart Dahlquist

@StuartDahlquist

We've been feeding a small family of four crows (mated pair and their two year old kids) for several years. Last week two days in a row they left these gifts, pull tabs threaded onto pine twigs. This isn't only generous, it's creative, it's art.

My mind is blown.

Перевод:

Мы кормили небольшую семью из четырех ворон (супружеская пара и их двухлетние дети) в течение нескольких лет. На прошлой неделе два дня подряд они оставляли эти подарки, вытаскивали язычки, нанизанные на сосновые ветки. Это не только щедрость, это творчество, это искусство.

Мой разум взорван.


Пост Далквиста собрал почти 34 тысячи лайков и 9500 ретвитов. В комментариях люди рассказали, что тоже получали подарки от ворон. Например, одна девушка похвасталась тем, что ей ворон принес живого краба и ягоды. Но больше всего комментариев были посвящены догадкам, что же может означать сей широкий жест от птиц. Самой популярной (и близкой к истине) была версия, что это знак признательности, так как вороны очень ценят блестящие предметы, и то, что они преподнесли их Далквисту — знак преданности.


Фото: Getty Images