Мужчина должен? О массовой подмене понятий со стороны женщин.

Уважаемые мужчины! А вы вообще в курсе, что пока вы играли в танчики занимались всякой ежедневной мужской фигней, женщины вас колоссально обманули? Да-да, именно обманули, причем массово и даже вывели свой обман на уровень константы. А самое прикольное, что они пользуются этим внедренным багом сегодня направо и налево, чем овербыстро разрушают институт семьи, сами того не понимая.


В чем обман? В подмене понятий и желании (наверное даже неосознанном) сделать из мужчин пожизненно обязанных. Сейчас объясню в картинках, примерах и танцах.


Все мы привыкли к фразам формата "Мужчина должен":


Мужчина должен содержать семью;

Мужчина должен быть успешным;

Мужчина должен et cetera


Безусловность этих фраз настолько вбилась в подкорку, что кажется чем-то вроде цитат из энциклопедии. Все вроде бы правильно, но ...


Смущает лишь один момент: все эти фразы вырваны из контекста прошлых эпох и перенесены в современный мир.


Мир, где вроде как равноправие ВО ВСЕМ и требуют его именно женщины. Мир, где женщинам в судах при разводах в 99% случаев оставляют общих детей, где женщина может забрать у мужа его жилье, имущество и вообще посадить по первому заявлению. Мир, где женщины уже давно запросто зарабатывают больше мужиков.


А теперь краткий экскурс в историю:


Все фразы формата "мужчина должен" относятся к периоду, когда жена была продолжением мужа, но не совсем ему ровней. Не скажу, что его собственностью, но что-то рядом. То есть, мужик владел всем капиталом семьи, плюс ему давали приданное, плюс в глазах государства именно он был основой семьи и главным пацаном. Он рулил.


Если мужчина не хотел развода, женщине его не давали. Если мужчина бил свою жену за измену, его только хвалили. Если мужчина говорил женщине "иди работай", она шла и работала. Быстрым шагом.


Женщина была зависима от мужчина примерно так, (заранее прошу пардона за сравнение, оно не отражает всей палитры и не совсем корректно, но уж больно ярко выделяет суть) как собака от хозяина.


Я же не могу сказать свой собаке "Я тебе ничего не должен". Должен. Раз "завел", значит должен кормить, ухаживать и прочее. Без меня собака пропадет.


Так было и с женой. У тебя капиталы, тебе папенька дал приданное, ты голова - рули. Мужик отвечал за все главные стратегии, а потому должен был приносить домой мамонтов успех и благополучие.


В обмен на это женщина обязана была быть хранительницей очага в прямом смысле слова. ВСЯ работа по дому была ее "по умолчанию". Плюс к этому - уважение и покорность. Таковы были правила игра: послушание и уважение в обмен на стабильные поставки мамонтов в дом.


Тогда эти правила были органичны и работали, но ...


Прошли времена. Женщин с мужчинами уравняли в правах. Женщинам дали свободу разводов. Теперь она может запросто уйти от мужчины в любой момент и общество ее за это не осудит. Женщинам дали абсолютно те же опции, что и мужикам.


У мужиков забрали доминантную роль, но при этом не забрали обязанности. Все еще считается, что мужчина все и всем должен. То есть правила игры кардинально изменились, но тебя это не касается. Ты должен как раньше. Мы будем заправлять тебя на 100 рублей, а везти ты должен как и раньше, на 500 ...


Плоды этого мы уже видим сегодня: "мужики пошли не те". Семьи начали массово начали разрушаться, когда сломалась естественная система прав и обязанностей. Мужики чувствуют, что уже "не везут программу", но не понимают почему. А все просто: когда меняются правила игры, они меняются для обоих сторон, иначе кто-то обязательно будет в очень глупом положении.


Отсюда и массовый алкоголизм, и ранняя смертность мужчин, и высокий уровень разочарования в жизни. Мужик просто не вписывается в рамки всех своих "должен", они сильнее его.


Вот и выходит, что в погоне за равноправием женщины вроде бы хотят изменения правил, но только на выгодной им территории, а там, где им не выгодно, ты все еще должен по 100 пунктам. Автор - Tudums.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то тут тихо - подкинем на вентилятор! 😁

Россия вторая страна в мире где было введено всеобщее избирательное право (в 1917г.). Вот уже 102 года у нас женщины и мужчины равны. И 102 года мужики ноют... И так же они ныли о своей нелёгкой мужской судьбе и 200 лет назад. Я знаю "перетрудившихся добытчиков мамонтов" которые лишние раз пятую точку с дивана не поднимут и от пивной бутылки не оторвутся и их жён работающих, + подрабатывающих, ведущих домашнее хозяйство и растящих детей, при этом твёрдо убеждённых, что лучше мужика им не найти и что они ДОЛЖНЫ мужу свежий борщ и чистую рубашку ежедневно. Раньше видимо картина не особо отличалась, прочтите у Некрасова: "Есть женщины в русских селеньях..." и далее по тексту,  муж там вообще не отсвечивает ни где (видимо за мамонтами ушёл). 

Обвинять, даже  логически обосновано, других можно. Но начинать нужно прежде всего с себя. Ни кто насильно вас не заставляет вас быть с теми, кто требует от вас невозможного и каждый добровольно принимает обязательства и решает, что должен своей жене или мужу в отношениях.   А комплексы по поводу собственной неполноценности от того, что бабы неслушаются и хотят от отношений с мужиком получать  что-то кроме наличия чудесных пузика и лысинки в квартире- это к психотеравту. 😂😂😂

раскрыть ветку (11)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да. Я б еще поняла подобное нытье как раз 200 лет назад, когда мужчина был реально должен. Вот именно должен, независимо от своего желания, должен обеспечивать жену, маму, бабушку, опционально сестер, детей и т.п. Вот уж действительно не сахар.

Но сейчас-то в чем проблема? Ты должен ровно то, к чему обязывает тебя свод законов. Все, что сверх этого - исключительно твое добровольное желание: не хочешь - никто не заставит.


Женщинам при этом такого же рода "долгов" вменяется не меньше: женщина должна тоже и работать (равноправие жешь!), и все хозяйство на себе тащить, и комплексные обеды из трех блюд каждый день готовить, и детьми заниматься, и за собой следить (к внешности при этом требования настолько подробные, что "регламентируется" даже то, как должны выглядеть поры на носу и кутикула ногтей), и разносторонне развиваться, чтоб быть в состоянии поддержать разговор хоть о политике, хоть об астрофизике (а то ведь "добытчик" не дай боже заскучает), и в сексе быть тигрицей, все уметь и быть готовой к любым экспериментам в любое время дня и ночи по первому требованию (но при этом желательно, конечно, быть девственницей), и самое главное "не выносить мозг", то есть свое мнение иметь - это лишнее, а уж чего-то требовать - и вовсе наглость. А без мужчины при этом нельзя, потому как женщина не замужем "неполноценна".

Только все это, опять же, сводится к тому, что, если не хочешь - никто не заставит.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
О Вы прям моего свекра описали. Свекровь пашет на все стороны, и обед должен быть, и убрано, и во дворе частного дома чисто, а он добытчик на работу ходит, а все остальное не "мужская работа". А как выйдет во двор что-то сделать, то мозг всем ебет, наипростейшую работу без помощи моего мужа сделать не может. Раз в субботу с утра уже зазывает мужа сетку починить, а как узнал, что муж себе завтрак делает, то начал его воспитывать: ты че, целую неделю вкалываешь, и ещё завтрак себе делаешь (ага, колбасу себе поджарил, пока я ребёнком занималась, перетрудился, шописдец), не позволяй себе на голову войти, покажи у кого яйца, а то ножки свесит (это обо мне), и вообще твоя жена к жизни в частном доме не приучена, никогда не видел, что она заметает двор. Ага, блять, должна с орущим младенцем метлой махать. Это при том, что я до беременности и траву косила, и подметала, и огород полола, и уголь таскала. Муж говорит: она убирает дом, готовит, и занимается ребёнком. А тесть типа: у вас не семи детей, типа хуле то там делать. У меня так подгорело, что сваливаем как можно быстрее. Да, и насчёт секса у свекра тоже требования ого-го. Муж рассказывал, что он в юности видел в какой-то газетенке объявление, что молодая пара ищет девушку для секса, и фотка мужик со стояком, муж спальню родителей узнал. И родители с другой парой отпуск проводили, а муж мой видел их шуры-муры. А свекровь вообще затюканная, мужа на роды не брала, ибо боялась, что он её хотеть перестанет, я сама слышала, что она высказывается негативно о всяких сексуальных экспериментах, я так понимаю делала это все ради него только. Он блять, мужиг в доме и у него яйца.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку