Муж пришёл вместе с женой в комнату для родов, чтобы подбодрить её

Муж пришёл вместе с женой в комнату для родов, чтобы подбодрить её Роды, Жена, Муж, Обморок, Больница
439
Автор поста оценил этот комментарий
Был с женой на родах. Во время вылезания нового человека стоял рядом с ней, "туда" даже мыслей не было смотреть, да там и так лучшие места заняли врачи и я особо не увидел бы ничего. Так вот, держал жену за руку, старался подбодрить. Слова мои она конечно же не слышала, но следы от её пальцев и ногтей надолго отпечатались на моей руке. Такой хватки я ни до ни после не ощущал ни от кого. Так что боль во время родов я тоже испытал
раскрыть ветку
122
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот в тему

Страшно. Роды. Руки трясутся. Спина от пота мокрая. Ноги как ватные. А жена лежит спокойно, в телефоне играет...
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я первый раз шла рожать и ужасно боялась, поэтому муж пошел со мной. У нас нет предродовой и родовой отдельно. Просто выделяют одну "комнату". Ходить было тяжело, мне приносили водички, забавляли разными историями и помогали ходить до туалета. Когда начался непосредственно сам процесс он вышел, как заранее и договаривались, вошел вместе с неонатологом, когда "все было готово". Как он сказал выходил минут на 15. Потом наблюдают 2 часа и переводят в палату. Эти два часа мы были вместе, рассматривали и просто болтали. Я лично не вижу здесь причин для последующих проблем в интимной жизни.
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но он сделал все что мог, отдал все силы чтобы любимой было легче. И ей таки стало легче, вон лежит, ржет.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому свое. У нас наличие кого-то рядом с роженицей очень желательно ТК ты нах не нужна никому. Мы ходили вместе с мужем, ну а с кем? Мама точно нет.  Если бы не он, я бы выбросилась с 5 этажа, от боли крыша ехать начала. Он отвлекал, не давал паниковать. Все долго было, больше суток. Все было тяжело и ребенок появился не своими силами. Я была в панике, если бы не муж, я бы с ума сошла. Реанимация, все на муже, купить и принести. Я не могла в тавать долго, он помогал. Если а семье пара, не просто пара, а партнёры и близкие люди, доверяющие друг другу то вопрос похода на роды даже не обсуждается. Но есть такие мужья, что им реально лучше дома остаться.