Мутко продолжает уничтожать клубный футбол в России

Согласно действующим правилам, команды не могут выпускать на поле одновременно более шести иностранцев в матчах РФПЛ. Ранее Мутко на выступлении в Госдуме РФ сообщил, что система лимита на легионеров будет изменена. Ранее в РФПЛ активно обсуждался вариант лимита "10+15", при котором клубы смогут заявлять не более 10 иностранцев, но ограничений по числу легионеров на поле одновременно не будет. "Лимит не будет смягчен. Любая страна начинает с лимита, когда есть проблемы. "6+5" - не жесткий лимит. Надо начинать реформы. За год игроки не растут. Сегодня наши клубы имеют школы, тот же "Спартак" за год тратит порядка девяти миллионов долларов на свою школу и вторую команду. Я могу только сказать, что на последнем совете по спорту Владимир Владимирович Путин очень серьезно обозначил свою позицию, а я буду это исполнять. В заявке будет 25 человек. Не будет обозначено количество игроков, но точно могу сказать, что легионеров будет меньше десяти. Это однозначно", - заявил Мутко журналистам.


К чему это приведет:

1. Зарплаты Российских футболистов снова вырастут

2. Сборная станет еще слабее

3. Клубы будут выступать на Европейской арене еще хуже

4. Мутко станет богаче

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуа он вообще нужен за госсчет этот футбол? Есть Негосударственные спонсоры, пусть хоть всю команду марсианами забивают, кому какое дело? И всем будет глубоко похер умеют они играть, не умеют,выигрывают или нет.

Вообще политика проводимая государством на тему спорта в корне неправильная - спорт нахуй не нужен, от слова совсем, нужна физкультура для населения по низким ценам, гимнастика там, фитнес. Когда люди занимаются физкультурой, содержат свое тело в тонусе, для государства это сплошные плюсы - люди имеют лучший настрой, меньше затрат на медицину, всегда есть чем заняться)))

А "Хлеба и зрелищ" (а именно этим являются все профессиональные спортивные мероприятия) конечно же надо, но строго на коммерческой основе, не на государственные деньги.

P/s/ Многое конечно я утрировал, но все же ...

2
Автор поста оценил этот комментарий

дальше будет хуже у сборной, но не поэтому.

происходит смена поколений. происходит тяжелее чем обычно, потому что ветераны уже как бы все, а те кто подавал большие надежды, так и остались в состоянии подающих надежды. как раз из-за лимита, с помощью которого их хотели вырастить.

ну вот вырастили, миллионы есть, достижений нет. они уже ни во что не вырастут. поэтому смена поколений будет более долгой и жесткой чем обычно, не факт что успешной.

цельной сборной в обозримом будущем не видать.

пути два - играть совсем новым составом из молодежи всякой и теми кто раньше не регулярно попадал в состав или теми же. результаты будут примерно одинаковые. пока себя проявят те кто будет костяком новой сборной пройдет много времени.

а то что миллионы за российский паспорт больше не будут платить это хорошо.

Автор поста оценил этот комментарий
Это все хуйня. Нужно популяризировать футбол в регионах. А то вот есть город 30 тыщ. А на футбол приходит 100 человек ибо ни рекламы ни анонса ни зрелещьности.
Нет болельщиков. Нет рекламы. Нет бабла. Нет футбола
1
Автор поста оценил этот комментарий
А куда же хуже?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А что у нас в 150 миллионной стране нельзя найти или вырастить хороших футболистов?