Мусорозжигательный завод будет в Санкт-Петербурге

"Спасибо " всем, кто не хотел бороться и тем, кому "И так нормально! " Конечно, МСЗ в 5 км от населения, ещё и 1го класса опасности-это "прекрасно! И "молиться надо за свалившееся счастье!" А также " В Европах так и все довольны! "


Смольный утвердил проект планировки для строительства мусороперерабатывающего завода в Каменке. И официально признал его чрезвычайно опасным.

Комиссия под руководством вице-губернатора Игоря Албина утвердила проект планировки и межевания производственной зоны Каменка. В ней планируют разместить мусоросжигательный завод, производство транспортных средств и оборудования и газовую автозаправочную станцию. Все согласования и заключения получены без замечаний, сообщает аппарат вице-губернатора. Завод будет относиться к первому (по Федеральному закону «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» – чрезвычайно высокому) классу опасности, его мощность составит 350 000 тонн в год. Тем не менее участники совещания поддержали заявление.


Мусороперерабатывающий завод здесь планируют построить с начала 2010-х, когда участок в Каменке передали по концессионному соглашению ООО «Левашово Мусоропереработка Проект». Концессионер на какое-то время проект заморозил, а недавно вернулся к нему, попросив снизить проектную мощность предприятия. В мае генеральный директор «Левашово Мусоропереработка Проект» Симос Панагиотидис заявил, что завод построят в течение трёх лет. Актуальная смета – 306 млн евро, инвестор рассчитывает получить эту сумму от Евразийского банка развития. Поручителем по кредиту, предположительно, станет входящее в проект ГУП «Водоканал Петербурга».


Комитет по промышленной политике и инновациям Смольного идею поддерживает, он и затеял планировку территории. За проект выступает и Комитет по инвестициям, который ещё недавно надеялся «вписать» в Каменку и «мусорный» завод компании «Анабасис» предпринимателя Александра Ебралидзе.


Теперь получена поддержка от Игоря Албина. Однако протестующие «северяне» недовольны перспективой появления рядом с ними мусороперерабатывающего и мусоросжигательного завода высокого класса опасности. Хотя надеяться, похоже, особо не на что. Разве что на предстоящие выборы губернатора, участвовать в которых собирается и Георгий Полтавченко. За ним остаётся окончательное решение. Градоначальник примет его не позднее конца 2018-го, когда инвестор актуализирует финансово-экономическую модель проекта.

7
Автор поста оценил этот комментарий

вот не могу понять - свалки не нравятся, мусороперерабатывающие заводы тоже не нравятся... Я знаю выход - забейте себе чопики во все отверстия, и главное в жопу и забейтесь в подвал - тогда и мусора не будет, по крайней мере от вас

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хули выебываешьтся - так и охота сказать. Скажи спасибо что не в 1 км, как требует санитарные нормы и правила (А аж в пяти, превышая достаточные нормы защиты расстоянием). Всё в пределах закона.

Лезут не специалисты во всякую важную фигню. Полигон под окнами не нравятся, мусоросжигательный завод с системами очистки источников выбросов загрязняющих веществ - не нравится. Живи в сраче, господин хороший

6
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль нельзя борцунов за все хорошее переселять принудительно в 5 км зону от полигона, а тех кому повезло рядом с гигантской мусоркой жить в их квартиры напротив плохих муссоросжигалок.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельное спасибо тем, кто публично показывает свою некомпетентность, демонстрируя всем качество своей стороны обсуждения.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше, билять, эта мусорная гора на кольце, которая воняет на весь север города. Ещё радуют рассуждения автора про класс опасности.