Мусорная афера ООО "Хартия" - продолжение (ч. 2)

Здорово, честной народ!


Это вторая часть истории про раздельный мусор, 1 ч. по ссылке ниже:

https://pikabu.ru/story/kruche_chem_mmm_grandioznaya_afera_o...


Назовем ее - "Mein Kampf gegen pidarassen", и начнем:

В комментариях люди писали - "живу в Кучино (или Железнодорожном) - как к Вам присоединиться?". Ребята, мы начали мурыжить различные инстанции исключительно по микрорайону Лесной. Если у Вас, жителей Балашихи, или любого другого города Подмосковья, аналогичная ситуация - "Хартия" бросила маленькие дешманские контейнеры на хренову гору квартир и забыла про них, а скопленный сортированный мусор не вывозится (но при этом счет Вам выкатят, в этом можете не сомневаться) - бомбите письмами различные ведомства самостоятельно. Это будет наиболее разумным решением, потому как обратит внимание разных структур на разные же районы и города.

ООО "Хартия" выиграла тендер, и при этом уклоняется от своих прямых обязанностей. По-хорошему, можно немного поднасрать и здесь - написать в ФАС и попросить внести данную компанию в РНП - реестр недобросовестных поставщиков (товаров и услуг), запретив этой ООО участие в каких-бы то ни было торгах на несколько лет вперед. Если кто из пикабушников активно участвует в тендерных торгах - давайте подумаем, как это лучше сделать так, чтобы ФАС не могла отмолчаться?

По тому, куда успели написать мы:

1) Роспотребнадзор. Жалоба была подана в данное ведомство через электронную форму обращения на сайте. Роспотребнадзор разместил на своей странице счетчик - сколько обращений поступило, сколько обработано. Выходит более 90% обработанных жалоб, а данная организация прямо пишет - в течении +-5 минут на связь выйдет наш оператор.

По факту: никакой оператор так и не позвонил. Через пару дней напишем еще одну жалобу, и если реакции не будет - подаем бумажку в Прокуратуру уже на бездействие самого Роспотребнадзора, пусть этим прокуратура разбирается

2) Добродел, конечно же. Обратной связи пока нет. Ждем.

3) Правительство МО. Также, ждем обратную связь.

4) Государственная жилищная инспекция Московской области. Жалобу отправили вчера, ответа пока нет, потому как мало времени прошло.

В администрацию президента, приемную премьер-министра и саму прокуратуру жалобы подготовлены, но не отправлены. Подождем. Это будет шагом номер два.

Что важно при подготовке жалобы:

1) Только факты, никакого нытья, взывания к совести и прочему - такую размазню никто читать не будет. Проверено годами заваливания бумагами различных инстанций по разным вопросам (я, возможно, позднее напишу об этом, но только за последние два года сделали следующее: построили пешеходную дорожку в городе, сделали парковку на 65 машиномест на месте развороченного суглинка, сделали пешеходный переход, освещение, вздрючили Мосавтодор за свалку мусора вдоль дороги, расчистили от мусора же зону рекреации в Подмосковье, и кое-что по мелочам еще. В общем, пишите письма - многие государственные организации просто не знают, что творится на их вверенной территории, пока их мордой не ткнешь. Заходить всегда лучше сверху, т.е. через вышестоящие инстанции).

2) В письме обязательно - перекрестные ссылки на другие ваши письма. Пример:

"Копия данного письма в ознакомительных целях отправлена в следующие структуры:

Правительство МО

Администрация президента РФ

Приемная премьер-министра РФ

Роспотребнадзор

Прокуратура РФ

Добродел

Государственная Жилищная инспекция Московской области"

3) Не забывайте упомянуть, что Вы являетесь инициативной группой граждан, даже если будете писать в одиночку. Потому как группа - это бузотеры, которые накидают кучу бумажек на чиновников, один человек - непредсказуем. Сегодня в яростном порыве строчит всякое, завтра забил на это дело или оказался сильно занят, и все забылось.

4) Обязательно указывайте на всевозможные статьи - Коап, УК РФ, конституция и т.д. Юридическая грамотность жалобщика немного отрезвляет.


Было бы здорово поднять это все в "Горячее", может кто еще задумается - что бы эдакого выкинуть.

Ставлю тег "без рейтинга"

15
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, вы можете залить куда нибудь образцы ваших заявлений? Сама не обладаю хорошею юридической грамотностью, а написать жалобу очень хочу. Ибо охренели....

Если можно, то и ссылки на законы какие...

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кто его папа - всем известно. Но это не значит, что надо молчать в тряпочку. Авось, что и поменяется к лучшему.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант можно ещё на почту губернатора

9
Автор поста оценил этот комментарий
И так по всему центральному региону.Жаловаться в прокуратуру на генерального прокурора это что-то.Не секрет же что Хартией владеет сын генпрокурора Чайки- читай сам прокурор.