Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мультфильм «Гурвинек» провалился в прокате из-за бойкота кинотеатров

Ранее кинотеатры объявили бойкот ленте из-за решения Минкульта перенести премьеру мультфильма «Королевский корги».
Мультфильм «Гурвинек» провалился в прокате из-за бойкота кинотеатров Новости, Фильмы, Кинотеатр, Министерство культуры

Снятый при поддержке Минкульта РФ мультфильм «Гурвинек. Волшебная игра» собрал в первые выходные проката 14 миллионов рублей, пишут «Ведомости».

Газета со ссылкой на единую государственную систему кинобилетов (ЕАИС) уточняет, что с 7-10 марта мультфильм показали в 743 из 1900 кинотеатров РФ. Показ мультфильма бойкотировали Ассоциация владельцев кинотеатров и киносети «Синема стар», «Каро» и «Киномакс».

Кинотеатры протестовали против действий Минкульта, перенесшего дату премьеры бельгийского мультфильма «Королевский корги», которая должна была выйти в один день с «Гурвинеком».

Журнал «Бюллетень кинопрокатчика» прогнозировал сборы мультфильма за превые выходные на уровне 25 млн рублей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вообще государство раздает деньги на подобное "творчество"? Даже визуально мультфильм выглядит печально - это уровень студента самоучки который скачал Blender и посмотрел десяток видеоуроков. Провалился он не потому, что кинотеатры бойкотировали его (хотя радует, что они начали шевелиться), а потому, что кино это бизес, а этот Гурвинек - неконкурентоспособный продукт, он не нужен потребителю.


Минкульт надо распустить к чертовой матери, кино должно делаться на частные деньги, тогда оно внезапно станет качественным и интересным ибо частный инвестор ни цента не даст пока не будет уверен в успехе, а пока государство раздает бездарностям деньги налогоплательщиков просто так - будут снимать говно.   

раскрыть ветку (17)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы знаете Руса
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не совсем прав.


Частный инвестор не заинтересован в хорошем кино (хорошем с точки зрения разборчивого зрителя), он заинтересован в гарантированной прибыли.


На практике это значит, что будут гнать отстойный ширпотреб, ориентированный на вкус массового зрителя. Откровенный шлак снимать, конечно, не будут, но и настоящее кино - тоже.


Посмотри на современный голливуд - за год если пара достойных фильмов выйдет в прокат, уже хорошо. За минувший год только "Зелёную книгу" можно добрым словом вспомнить. В остальном же технически отличный, но с точки зрения драматического искусства и режиссуры тотально убогий продукт.


По-настоящему стоящее кино, с яйками, снимают скорее в виде исключения и в основном независимые режиссёры типа Тарантино - потому что настоящее кино с яйками, это всегда риск провала + всегда большие затраты.


При этом как правило, хороший фильм продюссеры таки умудряются изгадить, дабы увеличить охват аудитории. Обычно стремятся снизить накал драмы и сгладить острые углы, чтобы не расстраивать зрителя, не производить слишком сильное впечатление


Настоящее кино всегда будет разлражать и злить часть аудитории, вызывать недовольство жестокостью, самим фактом того, что глубоко задевает за живое, и тем самым сокращать сборы. Инвестору оно не надо, инвестору интереснее снять каких-нибудь сраных трансформеров или чёрную говнопантеру или звёзные войны с тупорылым сюжетом и посредственной режиссурой, но с забойным графоном, на который массовый зритель пойдёт.  Угодить всем можно только стерильной, импотентской картиной на нейтральную тему, потешить комплексы и нереализованные пустые фантазии массового зрителя. Но не дай боже снять кино на остросоциальную тему, про живых людей, про современников и волнующие их проблемы!

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нравяться, если хорошие. ) Например, Watchman.


А что еще кроме книги из высокобюджетного вышло, что можно хорошим фильмом назвать? За артхаусом не слежу, берегу психическое здоровье, хотя там хорошее кино тоже бывает.


Про книгу согласен, что она просто хороший фильм, не гениальный даже, но сейчас и это - редкость.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зачем ? за откат


а когда кино снимают за откат - качественного контента не будет

10
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что есть бюджет, и его нужно освоить. Распила в кино как такового уже нет. 90% работают в белую. Ооо и ип наше всё. Деньги, потраченные на создание мульта создатели получат хорошо, если через год. Государство неохотно расстается с деньгами. Другое дело в том, что на питчинге побеждают, как правило те, у кого есть мохнатая лапа, типа бесогона.
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Работа в белую никак не отменяет распил, сейчас посмотрел бюджет Гурвинека - 385 миллионов рублей, куда там можно было потратить столько денег? Анимация и графика уровня начала нулевых, сейчас такое делают любители, каких-то известных актеров озвучки нет, широкой рекламной кампании которая оправдала бы такой бюджет я тоже не помню, какой можно было бы сделать вывод? Большая часть бюджета пошла в качестве (белой) зарплаты директору/режиссеру/продюсеру или какие там еще бывают должности, на остатки наняли фрилансеров которые кое как слепили фильм, другого объяснения я придумать не могу. А это и есть самый настоящий распил.

раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

он видимо не понимает

что "осваивание бюджета" и "попил" это одно и тоже)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Завышенный официально ценник. Плохой сценарий. Неверное управление финансовыми ресурсами. Да, плохая графика. А права на музыку, сценарий, машинное время на просчет, озвучание, актёры озвучания? Это бешеные деньги! Рекламная компания опять же. Хотя вот тут, честно, ничего сказать не могу.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Про стоимость музыки - честно не знаю, даже представления не имею сколько может стоить саундтрек, но мне кажется это не должна быть основная статья расходов. Среди актеров озвучки нет каких-то звезд с мировым именем, пригласи они на озвучку Ди Каприо - вопросов бы не было. Что до машинного времени - это можно рендерить на домашнем компьютере за 500 долларов (можете поискать на ютубе CG фильмы сделанные любителями в Blender или Maya - некоторые на голову превосходят Гурвинека), а рендер-ферма может это обрабатывать в реальном времени.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Музыку писал нонейм композитор из Чехии, на озвучке Стоянов и Ефремов (которые явно не за спасибо работают), рендер - согласен.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку