МТС отменил роуминг внутри страны? Ха-ха! Плати деньги, сынок.

Брат моей супруги приехал в Новосибирск(сам он из Кемерово. Это соседние регионы). Жена часто с ним общалась, сама звонила ему. Через некоторое время абонент становился недоступен. "оживал" он после того, как на его счет я переводил деньги.


Приехал он к нам в гости и мы решили выяснить, какого хрена снимаются деньги? Может быть какие-нибудь подписки понахватал?!

Заказали детализацию - в итоге заметили, что за ВХОДЯЩИЙ звонок МТС забирал 9 рублей за 1 минуту. ЗА ВХОДЯЩИЙ ЗВОНОК, КАРЛ!!! ВНУТРИ РФ!!


Решил позвонить на горячую линию... И.... у меня не получилось связаться с оператором.... Может быть для этого нужно подключить специальную опцию за 39.99 руб. для возможности поговорить с оператором через контактный центр.


В итоге, нашел решение на сайте, написав специалисту. Скрины прилагаю ниже.

МТС отменил роуминг внутри страны? Ха-ха! Плати деньги, сынок. МТС, Роуминг, Длиннопост

Сам уже несколько лет пользуюсь другим оператором и давно забыл про роуминг по РФ(бывают командировки в другие регионы).


Приятно, когда со своим оператором ты тратишь столько, сколько оговорено и не имеешь неожиданных неприятностей, а с другим ты попадаешь на бабки. Конкретно в этом случае я подарил МТС около 500 рублей ни за что.

5
Автор поста оценил этот комментарий

пилять, но вот откуда люди берут что роуминг отменён?

каждый день приходят люди с такими заявами

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут еще шикарную вещь у мтс узнал, оказывается услуга запрет контента не действует на спец номера мтс, типа 2017. То есть подключать услугу нельзя, не если это мтс, то можно
2
Автор поста оценил этот комментарий

На шаг впереди абонента.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В МТС всегда была услуга "везде как дома" и всегд был роуминг вне домашнего региона, ничего нового. Все рекомендации ФАС были проигнорированы всеми операторами связи. Клали они на абонентов большой и толстый...

Автор поста оценил этот комментарий
В каком приложении есть данный чат?