Мракобесие и как с ним бороться

Гербалиста, прописавшего мальчику с диабетом лавандовое масло вместо инсулина, посадили в тюрьму.

Источник: https://www.iflscience.com/health-and-medicine/herbalist-who...


Мальчику, больному диабетом, гербалист прописал принимать лавандовое масло и ещё ряд трав, которые не относились к лекарственным препаратам. Мальчику становилось хуже, но тот уверял, что это вход в кризисное состояние, за которым следует исцеление. Мальчик умер, не получив жизненно важное лекарство.


П.С.: Не знаю, насколько упоротым нужно быть, чтоб своему умирающему ребёнку, который просит у тебя инсулин, не дать его, веря в то, что он «исцеляется», проходя кризис.

Мракобесие и как с ним бороться Гомеопатия, Сахарный диабет, Негатив, США, Натуропатия
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, мне тут под одним из постов наши с вами соотечественники-пикабушники на полном серьезе рекомендовали:

- отказаться от животных белков и все пройдет

- практиковать кетодиету и тоже все пройдет. Правда, это я про инсулиннезависимый диабет, но ты попробуй все равно

- не колоть инсулин, потому что нахрен он нужен, если есть диабетические продукты?

а вы про рандомных негров с лавандой...
раскрыть ветку
191
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Название гомеопатической компании - "Здравый смысл".


Я не знаю, это чёрный юмор или что?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Google Translite: "Обвинители рассказали суду, что Морроу, который основал компанию Common Sense Herbs, впервые начал «лечить» Эдгара Лопеса после того, как его мать пошла на один из его разговоров, сообщает KTLA . Вскоре после этого Морроу посоветовал семье прекратить употребление лекарства от диабета, сказав им, что это «яд». Он посоветовал им вместо этого использовать травы, в том числе лаванду, которые он продает на своем сайте.


Лопес заболел вскоре после того, как его семья последовала совету Морроу. Он изо всех сил пытался подавить еду и потерял много веса, ему было трудно дышать и он чувствовал холод на ощупь. В этот момент травник сообщил семье, что их сын переживает «кризис исцеления», и посоветовал им не обращаться за медицинской помощью, сообщает газета «Вашингтон пост» .


«Он сказал нам, что если мы отвезем ребенка в больницу, его там убьют», - сказал его отец Дельфино Лопес Солис на прошлой неделе присяжным во время двухнедельного суда. На следующий день мальчик умер дома.


«Судмедэксперт определил, что жертва выжила бы, если бы получил надлежащую медицинскую помощь», - говорится в заявлении прокуратуры США."

раскрыть ветку
84
Автор поста оценил этот комментарий

Гербалиста, прописавшего мальчику с диабетом лавандовое масло вместо инсулина, посадили в тюрьму.

Я бы в тюрьму сажал ебанутых родителей-антипрививочников в случаях, когда их ребёнок умирает от болезни, от которой его не привили

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает вообще запретить гомеопатичечкие препараты? Люди принимают пустышки вместо лечения, теряют время, деньги. Налицо вред, хоть и косвенный.
раскрыть ветку