Мракобесие.

Недавно был на совещании в Росреестре. Помимо застройщиков были также приглашены риэлторы. Пока ожидали начала события, то из разговоров риэлторов я узнал(люблю подслушать), что:


-  если на квартире арест, то перед походом к приставам необходимо в квартире побрызгать святой водой;

- красная ниточка на запястье помогает в борьбе с "неадекватными покупателями";

- перед приходом техника из БТИ, надо поставить веник "вверх ногами", дабы перепланировка не была замечена и т.д.


А потом все сели и начали слушать, как сотрудники Росреестра рассказывают про электронную регистрацию и прочие новшества.

17
Автор поста оценил этот комментарий

"перед приходом техника из БТИ, надо поставить веник "вверх ногами", дабы перепланировка не была замечена и т.д." - это уже старая примета, сейчас надо просто на коврик в коридоре срать пожиже и техник из БТИ не заметит ничего кроме говна на туфлях, проверено работает, пользуйтесь на здоровье.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с веником может и сработать - у техника в голове будет крутиться вопрос НАХУЯ и он из-за этого будет менее дотошным в поиске несоответствий по плану. Впрочем после пары раз наверняка наоборот получится - сразу поймет что здесь живут странные люди и их надо проверить особо тщательно.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Суеверный человек и в космосе будет суеверным, обычное дело.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

есть знакомый риэлтор с красной ниткой на руке.

У знакомых соседка постоянно ставит веник "кверхужопой" возле своей квартиры - БТИ ждет видимо.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Веник, сука, надо ставить вверх ногами, чтобы он не загибался, блять!! Вот один мудак придумал, чтоб его домочадцы веник не портили какую-то историю, и теперь все ищут в этом скаральный смысл!!!

А про через порог не здороваться я вообще молчу. Такое ощущение, будто у нас под каждой дверью младенец похоронен, блеать.