Мрачная конспирология - подмененные звезды

В американских интернетах есть такие понятия, как Celebrity Impostors, или Celebrity Replaced. Это род конспирологических теорий, утвержадющих, что некоторые известные люди давно умерли, или ушли из шоу-бизнеса, а продюсеры, что бы не терять деньги из-за такого пустяка, как смерть, наняли двойника. В России это не сильно развито - знают только теории о Поле МакКартни и Владимире Путине. Здесь представлены еще несколько, в которые люди действительно верят. Верить в них вам - решайте сами.



Эминем


Версия конспирологов: Эминем погиб в 2005 году в автокатастрофе, а вместо него поставили клона. По крайней мере, слово Clone написано в статьях. Имеется в виду реальный биоробот, или просто двойник, непонятно. Кроме 2005 года приводится много других дат - 2003, 2000, и смерть от наркотиков в 1999. К сожалению, в теорию вплетены тайные общества, из-за чего не хочется даже ее читать. По версии сторонников теории, Эминем отказался становится масоном или иллюминатом, за что и был наказан.

Мрачная конспирология - подмененные звезды Конспирология, Подмена, Двойники, Власти скрывают, Срыв покровов, Заговор, Теория заговора, Статья, Длиннопост

В плане доказательств все совсем плохо. Есть только сравнение внешности и новостная запись, которая якобы была удалена после публикации по требованию масонов:

«December 15, 2000

Web posted at 6:12 a.m. EST (0012 GMT)

Rapper „Eminem“ Dies in Car Accident

Multi-platinum artist Marshall Mathers, known by the stage name „Eminem“, was killed at 2:30AM EST while driving a rental car on his way to a late-night party.

Mathers, who authorities believe was under the influence of alcohol or drugs, was behind the wheel of a Saturn coupe that witnesses say swerved to avoid a slow moving vehicle, then lost control and slammed into a grove of trees.

The car was crumpled by the impact, making extraction of Mather's body very difficult. He was declared dead on the scene by paramedics who arriced a short time later.

Authorities would not comment on details surrounding the accident other than to confirm the identity of the victim.

Mathers was 26.» .

Кроме того, доказательствами теории называют намеки на смерть оригинала в клипах и песнях. Например - клип "Not Affraid". В нем часть сюжета уделена теме зеркал и отражению. Сначала он не может посмотреть в зеркало вообще, а потом, увидев свое лицо, он начинает недоумевать, а отражение начинает будто бы глючить. Он попадает в окружение зеркал и убегает от самого себя. Еще в одном клипе можно увидеть сцену, в которой Маршалл играет роль куклы, а над ним стоит человек в строгом костюме, как бы показывая, кто тут главный.

Если внимательно вглядываться в такие вещи, то можно увидеть заговор.



Джон Траволта


Версия конспирологов - Джон Траволта по неизвестной причине ушел из шоу-бизнеса в 1991 году, а его место занял певец Рой Блэк, умерший тогда же (официально).

Мрачная конспирология - подмененные звезды Конспирология, Подмена, Двойники, Власти скрывают, Срыв покровов, Заговор, Теория заговора, Статья, Длиннопост

Некоторые утверждают что все дело в религии Джона - саентологии. То есть, церковь заставила его завершить актерскую карьеру. Интересно, что в том же году Джон (или Лжеджон) женился на актрисе Келли Престон, которая тоже является саентологом. Свадьба была странная. Их должен был венчать саентологический священик, но брак не состоялся и был перенесен на несколько недель. Через две недели после нее якобы умер Рой Блэк.



Бритни Спирс


Бритни Спирс раньше встречалась с Джастином Тимберлейком. Есть мнение, что в конце девяностых (по другим источникам - в начале нулевых) пара попала в аварию. Джастин выжил, а Бритни погибла.

Мрачная конспирология - подмененные звезды Конспирология, Подмена, Двойники, Власти скрывают, Срыв покровов, Заговор, Теория заговора, Статья, Длиннопост

В 2016 году информацию о смерти звезды опубликовали Sony Entertainment, но потом, из-за тамплиеров, они открестились этой публикации, извинились и свалили все на корейских хакеров. Правда, это отходило от версии выше. Если же возвращаться к ней, то можно отметить то, что новость об аварии все же была официально озвучена. Было это на радиостанции KEGL в Далласе, в 2001 году. Двух диджеев, рассказавших новость, уволили и обвинили в обмане. Так же, расследованием этого дела занимался сайт britneyisdead.com, но он закрыт, не доступен даже в Web-Archive. Утверждается, что продюсеры певицы боялись, что подростки не будут слушать ее, если узнают о смерти. Для продолжения карьеры они наняли девушку, выступающую в образе Бритни в супермаркете. Джастин расстался с ней в 2002 году (спустя год после одной из предполагаемых дат смерти). Так же немало отсылок к смерти было в клипах (были намеки на ее призрака, который наблюдал за самозванкой), в обратном воспроизведении песен (В песне "Oops! I did it again", на обратном воспроизведении можно услышать слова "Oops! I just got decapitated in a car accident!", что значит "Ой, мне оторвало голову в автокатастрофе!") и т.д.

Опять же, если долго всамтриваться, то можно увидеть заговор даже там, где его нет. Это хитрый план, согласитесь!



Майли Сайрус


Скорее всего, за упоминание версус баттла, а тем более - за цитирование, кто-то пойдет ставить дизлайк посту, даже не дочитывая это предложение. Так или иначе, однажды (в баттле ST и Oxxxymiron'a) там прозвучали такие слова:

"А что с миной? Что за грустный смайлик?

Твоя Монтана Хана доросла до Сайрус Майли?

Ты наскандалил и наплодил в сети сотни мемов,

Ты перерос Дисней и тебе захотелось членов!"


Пожалуй, эта фраза как нельзя лучше описывает всю карьеру певицы. Фанаты милой девочки, прославившейся ролью Ханны Монтаны, недоумевают, как она умудрилась стать той, кем является сейчас. Что уж говорить, если в интернете можно найти фотографии, где она буквально сидит на члене во время концерта. Правда, на резиновом.


Поклонницы Ханны Монтаны догадались что дело нечисто. Их теория гласит, что Майли умерла в 2010 году. Причиной смерти называется передозировка наркотиками (типичная смерть для хорошей девочки) и убийство по заказу Дисней. Кстати, это компания мелькает далеко не в одной теории о смерти звезд. Тут стоит совсем случайно вспомнить факт, что сам Уолт Дисней считается масоном 33 градуса, хотя это не подтверждено самой организацией (а она не скрывает своих знаменитостей. Например - Марка Твена, Артура Конана Дойля, или Александра Пушкина).

Мрачная конспирология - подмененные звезды Конспирология, Подмена, Двойники, Власти скрывают, Срыв покровов, Заговор, Теория заговора, Статья, Длиннопост

В 2010 году о смерти певицы сообщалось на калифорнийской радиостанции KCAL. По их информации ее тело нашли в ванной отеля в Аризоне. Диджеев не увольняли, все ограничивалось отмазкой в духе "Мы пошутили". Что касается двойника, то он (точнее она) появился еще в 2008 году вполне официально и подменял ее на концертах. Разницы никто не замечал, а некоторые и не верили (хотя она сообщила об этом сама).

Так или иначе, но как раз в начале десятых она сменила образ, причем очень резко. Сейчас выходки Майли, в духе фотосессий со страпоном, или когда она дала потрогать зрителей за интимные места, вообще не вызывают ни у кого удивления.



Аврил Лавин


С тем, что она мертва и заменена согласен, кажется, даже яндекс. Вот что он выдает на запрос :

Мрачная конспирология - подмененные звезды Конспирология, Подмена, Двойники, Власти скрывают, Срыв покровов, Заговор, Теория заговора, Статья, Длиннопост

Аврил Лавин умерла в 2002 - 2004 годах. Причиной называют самоубийство. Естественно, речь идет не о нашей реальности, а о той, которую мы рассматриваем в статье. Считается, что сейчас вместо нее выступает нанятый ее продюсерами дублер по имени Мелисса Ванделла.

Мрачная конспирология - подмененные звезды Конспирология, Подмена, Двойники, Власти скрывают, Срыв покровов, Заговор, Теория заговора, Статья, Длиннопост

Причиной самоубийства считается смерть деда. Она впала из-за нее в депрессию и не выдержала. В доказательства приводят старые добрые намеки в песнях и клипах, сравнения внешности и прочее.

Здесь интересно то, что многие фанаты не поверили в новость, а вот западные СМИ поначалу тиражировали эту теорию. Обычно все наоборот.



Что-то модно, а что-то — вечно.

Пол МакКартни

Группа "The Beatles" в свое время была феноменом, иконами, легендами при жизни. Смерть любого из ее участников стала бы сильнейшим потрясением для многих, в том числе и для продюсеров. В 1967 году в Лондоне впервые появились слухи о смерти Пола в автокатастрофе и о подмене. Спустя два года, когда группа уже была на грани распада, масла в огонь подлила студенческая газета одного из американских вузов. В опубликованной статье рассматривалась вероятность правдивости этих слухов, все источники сводились к знаменитому принципу "Одна бабушка сказала", а так же там разбирались отсылки в знаменитой обложке "Abbey Road" (Где они переходят улицу), в песнях и т.д. Пресс службе группы пришлось официально опровергать эту "информацию".

К сожалению, Пол недооценил всю силу конспирологии. Все эти слухи стали поводом для шуток, но многие люди воспринимали их всерьез. Наверное, им стоило замять эту тему еще в шестидесятых.

Сам певец поступил оригинально. Зная, что теперь каждое его слово будут рассматривать через микроскоп, на предмет намеков, он начал оставлять в своих песнях скрытые отсылки к тому, что он не умер. Эту фишку подхватили и другие. Например - Симпсоны, где Лиза с удивлением обнаружила намеки на то, что Пол жив.

Мрачная конспирология - подмененные звезды Конспирология, Подмена, Двойники, Власти скрывают, Срыв покровов, Заговор, Теория заговора, Статья, Длиннопост

На этом пока достаточно. Не воспринимайте такие вещи всерьез и эту статью в том числе. Здесь просто изложены уже существующие теории. Если вы с ними не согласны, это абсолютно нормально. Кстати, некоторые из них были опровергнуты самими авторами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Хайнлайна был, по-моему, роман об актере, которого наняли для замены одного политика, и в конце концов этот самый актер полностью растворился в своей роли и стал по жизни тем мужиком
Кто-то наверняка понял, о чем я
А то гуглить название лень

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, мифопея XD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже нашел произведение, о котором говорил)

Называется, как ни странно, "Двойник"

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку