Можно ли что-то сделать с таксопарками?

Народ, нужна помощь.
Позавчера, 10.09.2016, я с женой возвращался с Дня Томича. Время - 22.00.
Решили вызвать такси, поскольку автобусы ехали битком. Далее пойдёт хронология всех звонков в таксопарки.
22:00 - звоню в Русское Такси, заказываю машину. Ценник 140р

22:11 - звонит оператор Русского Такси, говорит, что машину ещё не нашли, и что у них перерасчёт из-за праздничных тарифов. И мой заказ встанет в 270р. Отказываюсь (Вот честно - лучше бы уехал за эти деньги)
22:12 - звоню в Максим, обещают подать машину за 10 минут. Ценник - 160р.
22:20 - приходит смска от Максим - ваш заказ снят с обслуживания.

22:21 - перезваниваю в Максим - говорят, что посчитали по неправильной цене и водители не хотят ехать на мой адрес - мол, пробки, все дела. (при этом, мимо нас проехало машин шесть с их логотипом)
22:25 - кидаю запрос диспетчерам Лидера, Олимпа, Ника. Лидер отказывается ехать на наш адрес - "У нас машин нет свободных на вашу линию. Вы не одни с праздника уезжаете". Олимп говорят, что машина будет через 20 минут. Ника не берут трубку.

22:28 - приходит смс-ка от Русского Такси (далее - дословно) "Уважаемый клиент, мы сожалеем о произошедшей неприятности и ставим на ваш заказ Максимальный приоритет".
Перезваниваю в Русское Такси - заказываю машину. Ценник - 200р.
22:30 - заказываю машину через приложение Яндекса. На карте возле меня обнаружилось 11 иконок свободных машин.

22:47 - звонок от Русского Такси. "Мы не можем выполнить ваш заказ - водители не едут в ваш район. Ну и что, что Максимальный приоритет? Звоните в другие компании"

22:50 - смс от ЯТакси. "Мы не можем найти вам машину". Смотрю на карту - возле меня три пустые машины. Иду с картой в руке к ближайшей - нахожу Ларгус Яндекса. Спрашиваю у водителя, почему он не берёт наш заказ. Водитель выдаёт следующее "Цена маленькая. Я по счётчику не повезу. Ещё сотки две накиньте - поедем"
23:15 - приехала машина от Олимпа. Уехали.

Всё это время мы с женой стояли на улице, в результате чего благоверная словила ангину.

Уважаемые пикабушники, что можно сделать с этими уродами?

14
Автор поста оценил этот комментарий

Полученная ангина  жены стоила такой принципиальности?

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не поделать, все эти конторы не являются юридически таксомоторными парками, а всего лишь осуществляют посреднические услуги между водителем и клиентом, водилы сами решают брать вызов или нет, решили они на день города халявы поднять
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

вот как таксист в прошлом скажу...во время разъезда с праздника за диспетчерские 140 я куй куда поеду, ибо мало того что это будет лишь половина от реальной стоимости, так еще и диспетчеру с нее отдай 20 - 30 рублей. А без диспетчера с бордюра я увезу за 3 сотки не торгуясь. И про проехавшие мимо машины. Пусть хоть тысяча проедет, кто сказал что они свободны то? в парке сотни машин и они постоянно перемещаются по городу, у пусть 20 проедет это не значит что в твоем районе есть свободная машина. Тем более повторюсь разъезд с места празднования. В таких местах отметиться не успеваешь что освободился как машину уже штурмуют те кто готов ехать за любые деньги, причем все ты их в карман кладешь себе, ни с кем не делишься. Как то так.

раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий
2 сотки накинуть
раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемые пикабушники, что можно сделать с этими уродами?

Заплатить и не поехать!