Можно – не значит нужно!

Можно – не значит нужно! Спорт, Тренер, Спортивные советы, Похудение, Диета, Еда, Питание, Колбаса

Как-то раз я писал статейку, в которой рассказывал о гибкой диете IIFYM, которая позволяет кушать «запрещенные» продукты (http://vk.com/wall-143335632_9038). Грубо говоря, есть норма КБЖУ, около 80% рациона должно состоять из белковых продуктов, злаков, овощей (типа «нормальных» продуктов), и около 20% такого рациона можно посвятить любимой еде, т.е. булочки, шоколадки, и прочее. Ну и решил народ, что раз главное – это соблюдать БЖУ, то можно, к примеру, норму жиров набирать из колбасы.


Да, при IIFYM вы можете использовать любой продукт в рационе, но это совсем не означает, что это нужно делать. Да, я каждый день ем шоколадки, но это не означает, что я ими набираю свою норму жиров. Помимо шоколадок у меня есть яички (в том числе в рационе), курочка, рыбка, овощи и прочее. И уже около 20% рациона я могу посвятить «пельмешкам».


Набрать нормальные КБЖУ из колбаски и пельмешков довольно сложно. И весь смысл этих 20% «запрещенки» в том, чтобы у вас не было срывов. То есть вы, вроде как, и нормально покушали, и теперь можете побаловать душеньку конфеткой. Поэтому если вы скушали бургер – ничего страшного, на то он и бургер, чтобы его кушать и наслаждаться. Но если вы постоянно «кушаете и наслаждаетесь» - это уже не то.


Если бы человек мог нормально худеть без срывов на «запрещенку», то и запрещенка не нужна была бы. Запрещенка нужна! Но не как основной рацион. Не нужно забывать про качество тела. Вам точно нужно похудевшее, но дряблое и обвисшее тело?


Ежедневно вы не делаете массу вещей, которые теоретически могли бы сделать. Пописать с балкона, надругаться над кошкой, плюнуть в старушку и прочее. Чисто теоретически, вы же можете это сделать, но не делаете практически. Надеюсь…


Выводы:

- можно – не значит нужно, набирать норму жиров из колбасы – так себе вариант. Основной ваш рацион должен состоять из «нормальной» еды!


Хорошего вам похудения!


Источник: https://vk.com/wall-143335632_12926

Физкультура и Спорт

5.7K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

3
Автор поста оценил этот комментарий

Что плохого в бургерах и как поедание бургеров (колбасы, пельменей...) сделает мое тело "дряблым и обвисшим"?

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Яичко и яйцо

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, смысл "запрещенки" не в том, чтобы не было срывов, а в том, что это такая же неотъемлемая часть рациона, как и "нормальная" еда. За других говорить не буду, скажу за себя. я сознательно отслеживаю два эффекта от еды: непосредственный от поглощения прямо здесь и сейчас и отложенный - как я себя чувствую через полчаса и дольше. И когда хочу что-нибудь съесть определяю, что мне сейчас хочется больше - "печеньку" (прилив сил на 30 минут) или "котлету" (энергия на 2-3 часа). Иногда живу весь день на печеньках, иногда - на трех-четырех полноценных приемах пищи, иногда комбинирую. За два с половиной года сбросил 20 кг и дошел до нормы "рост в см минус сто" кг.

2
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему проще жж нажраться и не драть себе мозги депрессией и истериками от голода

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все ваши диеты - говно. Самое главное -дифицит калорий