Может пора уже модифицировать баянометр?

Который раз просматривая горячее я натыкаюсь на давно виденные баяны, да это неизбежно, но! Буквально полистав несколько постов вниз из "похожие посты" я нахожу пост, дубль которого опять выполз в горячее или лучшее. То есть получается что баянометр ничего не находит, а механизм "похожие посты", который появляется уже после того как пост опубликован, работает в разы лучше баянометра.

То есть предложение в том, чтобы на этапе создания поста и баянометр в текущем виде(если разработчики не придумали ничего лучше) и механизм "похожие посты" работали вместе, что позволит не ленивым авторам лучше проверять свои посты на свежесть. В похожих постах должно отображаться то же что и автору поста при создании. Так автор уже не сможет отвертеться что мол, баянометр молчал, если пользователи видят в похожих постах более ранний пост.


пруф: https://pikabu.ru/story/quotvelotsaraptorquot_5797464

если покрутить похожие посты то 16-м будет пост, который возможно потом появился вконтакте, который вырезали и снов запостили на пикабу. И это не первый случай когда я нахожу первоисточники постов-баянов в похожих постах.


Второе, может кроме просто надписи "не добавляйте посты, которые уже были на пикабу" сделать ссылку на какие-то гайды по поиску повторов (или советы, вроде поиска по самым очевидным тегам, поиска в гугле). Если не ошибаюсь уже не раз были посты как проверить свой пост на уникальность.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А предложение в чем? Модифицировать как именно?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и с поиском  по сайту что то делать надо, сколько раз я напарывался на эту проблему, стараешся ищешь новость, пишешь авторский текст к ней находишь видео, убиваешь час или даже два своего времени, баянометр всю дорогу молчит, поиск не находит похожих статей, постишь и хоба оказывается это баян.

Автор поста оценил этот комментарий

Так похожие посты это вроде тупо совпадение двух или более тегов. Они даже подсвечиваются (если бы не новый блин дизайн). Что тебе это даст в большинстве случаев? Можешь и сам по тегу поискать

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

в оригинальном посте https://pikabu.ru/story/gde_khochu_tam_i_tochu_4667612 предоставлены 3 фото в оригинале, а в том посте который вы предоставили https://pikabu.ru/story/quotvelotsaraptorquot_5797464 фото с комментарием и даже присутствует тег "Скриншот комментариев вк" и ваш комментарий неуместен, так как по сути это 2 разных поста

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Пока пользователь может игнорить БМ, от него толку не будет.
или бан за баян на недельку