Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Может кому пригодится.

Глянул ленту и заметил уж очень большую активность нашей пропаганды. Ну уже понятно, что раз товарищи активно работают и шлёпают по пять постов политоты в день, значит какую-то бяку заглушают.
Посмотрел новости и правда.
=
Случилось нехорошее. Иран таки смог договориться с ООН об отмене санкций. Значит смогут продавать свою нефть и газ как раньше. А этого добра там чуть больше, чем дофига. Если арабы из ОПЕК не договорятся о снижении добычи, то цена на нефть ощутимо просядет. А как мы видели в декабре, арабы снижать добычу желанием не горят, а рубль у нас от этого крепко зависит.
=
Если проще, - если есть рублёвые накопления, стоит хорошо подумать что с ними делать. Если планировали большую покупку, то наверное пора.
Выгодно в такие моменты брать долгосрочные кредиты в банке. Есть вероятность, что инфляция сожрёт проценты и окажетесь в прибыли.
=
Для полной уверенности, посмотрите телевизор. Если будут опять много рассказывать о стабильности национальной валюты, перспективах роста экономики и прочую фигню из той, что толкали в прошлом году, то сами знаете что делать.
=
П.С. Нефть уже понемногу теряет. Пока не обвал, но процесс пошёл.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Глянул ленту и заметил уж очень большую активность белоленточной пропаганды.

Одна за другой идут новости о том, как у нас в России всё плохо, ужасно плохо, будет ещё хуже, и мы знаем, кто в этом виноват.

Оказывается, наш истинный враг - он внутри страны. Это коррупция. И надо брать борьбу в свои руки. 

На Украине тоже с этого начиналось. 

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю диванную оналитегу.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Рубль обвалится потому, что перекрыт главный источник поступления валюты - мукачевский тоннель, который рыл лично Путин и охраняли спецподразделения ДНР, и которых героические ребята из Правового Сектора разметали.

Последнего из ДНРовцев, обернувшегося 6 летним мальчиком, хотели тоже развоплотить, но ограничились изгнанием из него сурковского духа, для чего потрясли перед автоматами милиционеров.

Байден лично подтвердил, что коррупция в Мукачево организована Россией и теперь, после перекрытия контрабандного канала, или, вернее, его перенаправления в справедливое русло, Путену ничего не достанется от контрабанды сигарет, а все пойдет в карманы истинных патриотов Украины, и все - рашке хана.


Уровень анализа примерно одинаков.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Малюсенькое дополнение: кредиты брать только в той валюте, в которой зарабатываешь, то есть в рублях. Таким образом на последней девальвации у нас в Казахстане удалось немного выиграть.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи нам, как ты купил 5 телевизоров и две стиралки.

раскрыть ветку