Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Может хватит так делать?

В последнее время все чаще вижу на Пикабу новостные посты просто бездумно скопированные с сайтов где надо пройти семь кругов ада чтобы пропустить кликбейтовые заголовки и добраться до информации, стали выглядеть они примерно так:

Может хватит так делать? Новости, Кликбейт, День сурка, Скриншот

Я прочитал одну и ту же информацию жирным шрифтом, обычным шрифтом и белым по черному на картинке, а затем почти то же самое и курсивом. И вот спрашивается, на фига? Неужели нельзя сесть и написать авторский пост, вместо того чтобы брать в интернетах самые плохие манеры новостников и пихать их на Пикабу?


Может меня и заминусят, но я уже раз двадцать хотел запилить этот пост, оно как на планете Шелезяка, "Держаться нету больше сил".

55
Автор поста оценил этот комментарий
Меня еще раздражает , когда про проживание человека какого нибудь пишут пол статьи. Например: задержан предсдатель россельхозстройавтовазбилаз г.Залупинска административного района Казбеков, Мухосранского округа по Жоподрищенской области при городе Жопосранск Улугбаев Акбек Камшотович уроженец Зимбабве федерального городского округа Моржвого Вьетномского района д.Васильки-Камчатск.
И это я сократил еще
раскрыть ветку
117
Автор поста оценил этот комментарий
Мельчают современные журналисты. В последнее время и сами статьи становятся не длиннее заголовка. Бывает, "кликаешь" на новость с подобным названием, а в развороте тоже самое прописано, ну максимум пара предложений.
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, респект! Я вот каждый раз бомблю в комментах от таких постов! Пипец бесит!

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я сразу вспомнил пост о том что парень 16 лет выиграл путёвку на остров секса.

Автор просто накопировал инфу где-то. Ощущение что даже не читал полностью. Там одна и та же инфа по 3 раза писалась. Это реально бесит !!

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое меня бесит. Действительно,  самым действенным способом борьбы с такими копипастами - это заминусить, насколько возможно, пост (как писали выше).

раскрыть ветку