Мойте руки!

Что-то понесло меня на посты про средства самозащиты. Вспомнил историю, которую сейчас и расскажу.

В бытность мою работы у УгРо, примерно половина задержаний у меня проходили с использованием слезоточивого газа. Знаете, гораздо легче надеть на бандита браслеты, если предварительно задуть ему в личико немного жгучего содержимого баллончика.

Почти всегда случается так, что после использования баллончика, часть содержимого попадает и в тебя. В основном на руки, ну и некоторая часть на лицо. После задержания зачастую приходится долго отмывать части тела от жгучего вещества. А отмывается оно очень хреново.

Тут стоит упомянуть про одно свойство слезоточивых баллончиков. Когда содержимое попадает на кожу, это место начинает неистово жечь. Но недолго, буквально 3-4 минуты. Потом жжение проходит, но само вещество на коже остаётся и стоит потом буквально к нему притронуться, оно начинает опять "пригорать", и опять минуты на 3-4.

Теперь к самой истории.

Задержали мы с напарником бандита. Буйный гад оказался, почти весь баллончик я на него потратил. Привезли его в рай. отдел, я отвёл бандита молодым сотрудникам, чтоб учились опрашивать, и вернулся в свой кабинет, а напарник побежал в туалет.

Приходит через несколько минут, садится грустный за стол, откидывается на спинку и печально смотрит в потолок. Молчит. Далее диалог. (Я - я, Н - напарник)

Я: Леха (имя изменено), чё случилось, чё такой грустный, вроде бы всё окей, бандита ловили неделю и вот задержали?

Н: Больно мне, друг.

Я: Душевно или физически?

Н: Больно мне между ног, друг.

Я: ???

Н: Ты газом бандита травил?

Я: Травил.

Н: Знаешь, сколько мне тогда на руки попало? А я в туалет сильно хотел по малой нужде. Ну, вот, побежал. Так хотел, что забыл, сколько дряни с баллончика у меня на руках осталось. Даже руки не помыл.

Я: (сдерживая смех) Сильно жжет?

Н: Пиздец просто.


Мойте руки, товарищи.

89
Автор поста оценил этот комментарий
Это таким макаром можно "огонь" и дальше передать, пламенные были бы отношения
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
147
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе он половой гигант! Меня за яйцо муравей в лесу укусил, я минут пять весь запас мата по кругу гонял)
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Неловкая история на тему неосторожного обращения с перцовыми баллончиками:


Поехали мы с другом автостопом из Москвы в Брест. Подобрал нас суровый такой дядя на старом "паджерике". Сели, трогаемся: "Молодые люди, не забудьте пристегнуться!". Товарищ, сидящий на переднем сидении, вытягивает ремень и... что-то идет не так.

Оказывается - в машине между сидений был зажат перцовый баллончик. Уже открытый. И друг вместо того, чтобы попасть ремнем в замок, попал в этот самый баллончик. Одного "пшика" хватило, чтобы через пару секунд мы втроем были на улице. Напарник еще лицо потер рукой рефлекторно, не до конца поняв, что случилось.

И вот стоит машина чуть-ли не поперек дороги (перед на обочине, зад на проезжей части), офигевший водитель, верещащий товарищ, трущий лицо руками и я, не понимающий еще, шо за хня происходит (никогда раньше в баллончиками дела не имел).


Но ничего, попутчику лицо водой промыли, перед дядькой извинились (он оказался очень вменяемый, и стал извиняться в ответ, за то, что забыл, между сидений оставил перцовый баллон). Машину еще минут 15 проветривали, но запах все равно остался. А я на всякий случай прикупил себе такой же, жесткая штука.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Это все хуйня. Побрил мудя, так как заросли. Ну и стою в душе, уже вытерся. Думаю, дайка я лосьоном помажу, тот который после бритья. А что. Морда то терпит. В общем вывод - мудя не морда)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того: просто помыть руки в такой ситуации будет маловато. Сода нужна, да еще и несколько раз.

Собственно насчет яиц рецепт тот же самый: промыть с пищевой содой.

раскрыть ветку