Моё общение с коллекторами

Это был 2013 год, моему сыну исполнился год, и я, задолбавшись сидеть дома, вышла работать на 0,25 ставки. На время моего отсутствия пару раз в неделю с ребёнком любезно согласилась сидеть бабушка. Я привозила сына к ней, после работы забирала.

Однажды бабушка звонит в панике мне на работу и просит побыстрее приехать. Ноги в руки, мчусь к ней, и узнаю следующую историю. Сидят они, значит, с дитём, играют, вдруг бешеный стук в дверь, крики "Открывайте быстро!", кипиш, паника. Человек наивный и бесхитростный, она открыла дверь, за которой оказался шкафоподобный мужик, орущий что-то про соседей и кредит, который они не платят. И предъявляет он ей, что раз они не платят, то на бабки попала она, пусть теперь либо сама платит, либо соседей трясёт, иначе они в следующий раз ей дверь выбьют, а потом зубы, ну и тому подобные запугивания. Оставил бумажку-извещение, по которой платить, и ушёл.

Меня вся ситуация дико выморозила, ведь в это время в квартире был мой ребёнок, я позвонила по телефону, указанному на этой бумажке и... у меня в мозгу что-то коротнуло, и я начала на них орать. Даже так: ОРАТЬ. Я обзывала их, грозила какими-то карами, я вылила в свой монолог всю усталость и нервы за последнее время. В итоге начальник их службы взимания по громкой связи извинялся передо мной, перед бабушкой (Я ВАМ НЕ ВЕРЮ! - орала я. - ИЗВИНЯЙТЕСЬ ИСКРЕННЕ!), а я получила шикарнейшую эмоциональную разрядку. Даже сохранила это извещение, чтобы ещё разок после трудного дня позвонить, но не пришлось. Недавно разбирала старые бумаги, оно попалось на глаза, и я вспомнила эту историю.


Upd: прикрепляю фото бумажки.

Моё общение с коллекторами Коллекторы, Кредит, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу. Жду фото извещения

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку