Моя жена гендиректор (нет)

Здравы будьте, уважаемые пикабушники, хочу поделиться, попросить совета, а может кого-то предостеречь.
Жена моя на данный момент находится в декрете, сидит дома с дочкой.
С февраля месяца начались странные звонки ей на телефон, якобы на её ИНН, причём с девичьей фамилией, зарегистрированы несколько фирм (в Орловской области и в Москве). Паспорт и инн не теряла, фирм, соответственно, на себя не открывала никаких. Поиск по Инн в открытом доступе порой может быть очень полезным. На неё, как оказалось, оформлены были две организации. Обратились в нашу налоговую за разъяснениями. Ответ шокировал.Оказывается, при смене фамилии супругу сдвоили с какой-то девушкой, у которой такие же инициалы, и дата рождения (ну, вот не верю я в это, мне кажется, нет никакой девушки такой, только их отмашки). Якобы эта девушка и открывает эти фирмы.
По словам инспекторов налоговой их с этой девушкой разделили, а вот вопрос с фирмами оставался открыт, в налоговой сказали, цитата : "мы на это не учились, мы ИП проходили, а ООО - нет" (ну что за хрень, ты работаешь, ты должен знать, в конце концов ваш косяк!). Сказали, будут вопрос решать. Позвонить через неделю, скажут как там дела. Нас такой расклад не устроил, написали письмо в налоговую в Москву, в центральный офис. От туда пришло письмо-отмашка, мол докажи, что ты ничего не открывала.
Спустя время позвонили в нашу налоговую, говорят все фирмы закрыты, на Вас ничего не числится. В открытом доступе посмотрели, действительно больше не директор.
Но счастье не долго длилось, и сегодня поступил очередной звонок, открылась новая фирма, в апреле, уже в Санкт-Петербурге, опять на её девичью фамилию. Снова звонок в налоговую, говорят, мы не знаем как это возможно, давайте попробуем написать заявление на ограничение возможности открывать фирмы. Написали, ждём с.
Теперь из-за их ошибки, страдаем мы и конца и края этому не видно.

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще через сайт налоговой можно подать жалобу на бездействие должностных лиц. Мне это помогло. А так до этого месяца два пороги оббивал. И тоже с отмашками. А суть была в том что моё дело числилось в двух разных территориальных налоговых и как результат задвоенные налоги.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет, зашли, но там сначала нужно зарегать электронную подпись, чтоб обращение отправить. Но зато мы увидели, что в налогах за 18й год , по справке 2ндфл, есть выплаты в налоговую из организации, к которой жена отношения не имеет, та баба отработала три месяца.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Честно я бы сразу начал:

1. Если бы был добрым - с великодушного письма руководителю местной налоговой - что считаю что этим ФНС был совершен служебный подлог, мошенничество, преступление , совершенное должностным лицом, коррупционная составляющая. А именно тем инспектором кто принимал документы, его непосредственным начальником (узнал бы эту инфу, вам уже сказали как), в преступной схеме с ущербом минимум 500 т.р. возможно участвует еще кто-либо из должностных лиц ФНС (так как рег действия осуществляет ФНС). Требую провести служебную проверку в самый кратчайший срок, например в течении 10 дней. Иначе пишу подобные заявления в в МВД, прокуратуру и следсвенный комитет, если замешаны чиновники, то можно продублировать и в ФСБ на всякий пожарный. Рассматривать могут до месяца + пролонгирование - но это их проблемы, я бы через десять дней написал детально все обстоятельства , причатсных лиц, и подозрения во все вышеуказанные органы, приложил бы это письмо в налоговую в качестве приложения.

или

2. Сразу бы писал во все структуры и не парился.

Поверьте - там так забурлит, что все будут в мыле бегать - 100%.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Писал примерно то же, но увидел сей комментарий. Но все-таки выражу мысль. Не надо уже в ФНС писать... Мало ли. Вдруг путать следы начнут. Надо сразу на сайт ген. прокуратуры писать. И для спокойствия души можно в СУ СК написать в Москву, тут явно не ошибка! , в ФСБ, с подробным указанием, что и как, а вдруг они пособничеством запрещённых организаций занимаются?! А про отмашку надо написать в приёмную президента нашей могучей державы. Всё делается через интернет легко и просто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял вашу иронию. Но, очевидно, вы не сталкивались с системой в ее худших проявлениях. И пока не знаете эффективных инструментов, как заставить все вопросы решаться так, как они должны решаться.

Разумеется, по факту, это СКОРЕЕ ВСЕГО, но не факт, ошибка по вине сотрудников. Но из-за того, что вас заигнорят, вы потеряете кучу нервов и денег, не сможете ездить в за рубеж и получите еще много прочих ограничений, которые будут портить жизнь. И все из-за того, что вы вообще не совершали.

Только угроза взять всех за жеппу мотивирует гос структуры разобрать вопрос качественно, как полагается по закону;)

Указанный выше метод очень хорошо всем помогает. Увы. По-другому в наше время себя не защитить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле такое бывает, что у человека несколько ИНН (пережитки прошлого), и с введением новой централизованной АИС, сотрудники это устраняют, ваша жена как раз попала в ситуацию, когда ей присвоили другой ИНН. Налоговая должна разобраться с этим, так как это их косяк. Добивайтесь ответов официальных и когда делаете запрос, то всегда делайте в двух экземплярах, чтобы на вашем экземпляре стояла печать, что они приняли в работу.
Автор поста оценил этот комментарий

На физ лицо очень быстро приходить эцп уличном кабинете

Автор поста оценил этот комментарий
Электронная делается как они говорят до одних суток. Но на самом деле 15 - 30 минут. А в целом не откладывайте вопрос. Бюрократии у них выше крыши.
Автор поста оценил этот комментарий

в прокуратуру пишите, сначала в районную, налицо мошенничество, т.к. на вашу жену кто-то открывает однодневки, открывают по старому паспорту. Если прокуратура района не отреагирует - обращение в областную и так далее по возвращающей. Кто-то в налоговой х#ячит за бабки, открывая ООО на левые паспортные данные. 100% гарантию вам даю, нет никаких "однафамилиц".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку