Моя жена гендиректор (нет)

Здравы будьте, уважаемые пикабушники, хочу поделиться, попросить совета, а может кого-то предостеречь.
Жена моя на данный момент находится в декрете, сидит дома с дочкой.
С февраля месяца начались странные звонки ей на телефон, якобы на её ИНН, причём с девичьей фамилией, зарегистрированы несколько фирм (в Орловской области и в Москве). Паспорт и инн не теряла, фирм, соответственно, на себя не открывала никаких. Поиск по Инн в открытом доступе порой может быть очень полезным. На неё, как оказалось, оформлены были две организации. Обратились в нашу налоговую за разъяснениями. Ответ шокировал.Оказывается, при смене фамилии супругу сдвоили с какой-то девушкой, у которой такие же инициалы, и дата рождения (ну, вот не верю я в это, мне кажется, нет никакой девушки такой, только их отмашки). Якобы эта девушка и открывает эти фирмы.
По словам инспекторов налоговой их с этой девушкой разделили, а вот вопрос с фирмами оставался открыт, в налоговой сказали, цитата : "мы на это не учились, мы ИП проходили, а ООО - нет" (ну что за хрень, ты работаешь, ты должен знать, в конце концов ваш косяк!). Сказали, будут вопрос решать. Позвонить через неделю, скажут как там дела. Нас такой расклад не устроил, написали письмо в налоговую в Москву, в центральный офис. От туда пришло письмо-отмашка, мол докажи, что ты ничего не открывала.
Спустя время позвонили в нашу налоговую, говорят все фирмы закрыты, на Вас ничего не числится. В открытом доступе посмотрели, действительно больше не директор.
Но счастье не долго длилось, и сегодня поступил очередной звонок, открылась новая фирма, в апреле, уже в Санкт-Петербурге, опять на её девичью фамилию. Снова звонок в налоговую, говорят, мы не знаем как это возможно, давайте попробуем написать заявление на ограничение возможности открывать фирмы. Написали, ждём с.
Теперь из-за их ошибки, страдаем мы и конца и края этому не видно.

Лига Юристов

31.8K постов36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю это айтишная ошибка. Криворукие дебилы не сумели реализовать правильный механизм синхронизации данных между базами и используют там ФИО как часть внутреннего идентификатора, даже не подумав, что ФИО внезапно может быть не уникальным. Поэтому происходят склейки по этому идентификатору одних людей с другими.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, всё бы мошенничество на ошибки списывали..

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как программист я ответственно заявляю, что далеко не все ошибки программ являются мошенничеством. В сложных системах бывают проблемы, которые возникают вовсе не благодаря чьему-то злому умыслу. Чем сложнее система - тем больше шансов, что там где-то притаилась ошибка, которая может выпрыгнуть в самый неожиданный момент.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты думаешь, что в ПО нет багов? В любом случае это ошибка чья-то
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы ещё можно было доказать случайность этой ошибки..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может наоборот?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это смотря в суде или на пикабу

Автор поста оценил этот комментарий

я когда увидела что мне в квитанции по оплате ЖКХ надо оплачивать за себя и еще за какого то дядю тоже подумала что ошибка, позвонила начальнице паспортного отдела, раньше они при ЕИРЦ были , а она начала меня уговаривать что такой хороший человек и ему надо помочь с регистрацией.

я категорически отказалась и сказала что бы больше не выписывала на меня такие платежки.

зато та же начальница выписала на меня штраф за то что я опоздала подать паспорт на перерегистрацию в 45 лет и это Москва, столица нашей родины

Автор поста оценил этот комментарий

Да-да виноват конечно же программист-студент, а не те кто эту систему заказывал, принимал и внедрял в работу налоговой

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что вдруг программист-студент забыл в разработке налоговой системы за бюджетные средства, от которой зависят корректная работа государственной фискальной службы и судьбы людей?


Я свечку не держал, но подозреваю, что история появления этой системы не сильно отличается от других историй появления подобных систем в гос.секторе. Скорее-всего эту систему писали за весьма скромную зарплату очень посредственные программисты. Точно не студенты, но по уровню компетенции сильно недалеко от них.


На разработку системы скорее-всего было выделено достаточно средств чтобы сделать всё очень хорошо и без ошибок, но почти все эти средства, как обычно, ушли на оплату героического труда руководителей и управленцев всех мастей, которые бурно имитировали деятельность. А фактическая стоимость системы получилась не сильно большой и делали эту систему без особого энтузиазма. Про эту ошибку склейки людей по ФИО я слышу уже не первый раз. Корень проблемы тут в идиотской организации процесса разработки таких штук и в неправильном распределении выделяемых на это денег. Виноваты все, но очень похоже, что это именно айтишная ошибка.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы однозначно правы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На примере опыта работы в совершенно разных конторах скажу, что проектированием по и сайтов занимаются, как правило, реальные дебилы в а виде руководителей среднего звена. А разработчики просто делают, что им в ТЗ написали. Вот так говно и получается. Россия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По-всякому бывает. Среди исполнителей тоже далеко не все умны. Россию вы зря пнули, современные мировые стандарты разработки намерено понижают минимальную планку исполнителей чтобы проекты не были завязаны на каких-то конкретных "рок-звёзд" от программирования. Поэтому лицо усредненного исполнителя всё меньше и меньше обезображено интеллектом. Если заглянуть в код современных продуктов разных гигантов, то там будет откровенная помойка и обширная коллекция идиотских решений. Зато версии штампуются быстро и разработку можно доверить всяким индусам. Ушло то время, когда в com-файлы размером в 10кб запихивали десятки минут 3D-графики да ещё с музыкой под soundblaster. Теперь такой уровень сложности разработки никому не нужен и спецы такие тоже не нужны.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку