Моя волшебная кошачья жизнь. Глава 4

Во славу магии
Моя волшебная кошачья жизнь. Глава 4 Рассказ, Кот, Магия, Авторский рассказ, Длиннопост

Женщины расставили свечи на столе и зажгли их, на комнату опустилась атмосфера загадочности и таинственности. Некоторые котята, увидев девочек, направились к ним, но мама-кошка никому не давала уйти с лежанки. Когда все котята успокоились, а женщины завершили свои приготовления, статная старушка громко хлопнула в ладоши, призывая к всеобщему вниманию. Она начала что-то говорить, в основном обращаясь к нашей матери, после чего указала рукой на девочек. С серьезными лицами они вошли в комнату и выстроились в два ряда. Кивнув, старушка продолжила церемонию.

После небольшой речи, старушка со своими коллегами встала по правую сторону от нас, напротив стола. Они начали что-то монотонно говорить, закрыв глаза, свечи гореть все ярче, дым стал темнее. Статная старушка, стоявшая посередине, пахнула рукой и дым тонкими ручейками начал спускаться в широкую чашу в центре стола. Девочки начали нетерпеливо переминаться с ноги на ногу.

Когда дым начал переполнять чашу, женщины замолчали. Постепенно дым начал светлеть, свет от чаши озарил комнату. Старушка громко назвала имя (как мне кажется) и одна из учениц, тщетно скрывавшая дрожь в коленях, вышла вперед. Она подошла к нашей лежанке и громко произнесла одно слово. Один из моих собратьев поднялся и уверено прошел вперед, не сводя взгляда с лица девочки. Все выглядело очень странно, неестественно. В то же время мой друг с интересом наблюдал за церемонией.

Когда котенок подошел к краю шкуры, на лице девочки появилась счастливая улыбка. С нескрываемой радостью, она аккуратно подняла своего котенка и, развернувшись, направилась к столу. С трудом вернув своему лицу серьезное выражение, она встала по другую сторону стола и протянула руки вперед, чтобы котенок был ровно над чашей.

Свет в чаше начал переливаться, он становился то ярче, то тусклее. В следующий миг из чаши медленно поднялся небольшой синий огонек. Он поднимался все выше и выше, мерцая в едва освещенной комнате. Зависнув между котенком и девочкой, огонек начал затухать, наполняя глаза девочки и котенка схожим светом. Когда огонек окончательно потух, резко потух и свет, что шел из глаз двух детей.

Статная старушка с улыбкой посмотрела на ученицу и что-то ей сказала, от чего та улыбнулась еще счастливей, чем прежде. Девочка обняла котенка и почти вприпрыжку вернулась на свое место.

Скажу честно, я очень сильно испугался в тот момент. Я догадывался, что попал в другой мир, что здесь есть магия и другие фантастические явления, но это была моя первая встреча с чем-то подобным. И вскоре я должен буду испытать это на своей шкуре.

Следующим прозвучало имя девочки, что чаще всего играла с котятами. У нее скрывать волнение получалось еще хуже. Когда она позвала своего котенка, он вышел также уверено, как и предыдущий. Церемония повторилась, но на этот раз огонек горел ярким красным цветом и был ближе к девочке, нежели к котенку. После церемонии старушка улыбнулась уже не так счастливо и наставительно что-то объясняла ученице. Девочка старалась слушать, но судя по глазам, она была уже совершенно в другом месте.

Следующим забрали моего друга. Он сначала испугался, но увидев волнение в глазах своей девочки, медленно приблизился и позволил себя поднять. Она была более сдержанной, но улыбка промелькнула и на ее лице. Их огонек горел ярким белым светом. Поначалу огонек подлетал ближе к моему другу, но потом встал ровно посередине. После церемонии девочка уже не смогла сдержать переполняющее ее счастье. Другие ученицы поздравляли подругу, у которой даже выступили слезы счастья.

До того как настала моя очередь разобрали еще трех котят. Остался я и еще один котенок. Следующая подошла та самая рыжая девочка.

Она громко произнесла “Вай’Т” и посмотрела мне в глаза. Я уже знал, как меня зовут, но идти на зов не собирался. У меня не было никакого доверия ко всей происходящей здесь чертовщине, все мысли были заняты поиском способа убежать.

В то время как я вжимался в свою мать, девочка начинала паниковать. Ее глаза начали бегать по другим котятам, но каждый раз возвращались ко мне. Она опять сказала “Вай’Т”, после чего у двери послышался тихий смешок. Смех перевел мое внимание на девочек, стоящих у двери, где я сразу же увидел своего друга. Судя по серьезному взгляду и движениям лапой, он хотел, чтобы я подошел к этой рыжей девочке. Переведя взгляд обратно, я увидел слезы.

Рыжая девочка начинала плакать. Кажется она хотела еще раз позвать меня, но голос ее подводил, от чего не получалось выговорить одно простое слово не показав свое состояние подругам.

Я удивился подобной реакции, но в следующий миг перед глазами всплыло воспоминание о моей Лене – однажды она также пришла заплаканная из школы. После расспросов она призналась, что единственная получила плохую оценку за контрольную и учительница пригрозила ей, что за плохие оценки ее могут оставить на второй год. В тот далекий день я чуть не сорвался, хотел пойти в школу, найти ту учительницу и… даже не знаю, что я хотел тогда сделать.

Кажется, я начинаю отвлекаться от своей истории.

Мне стало стыдно. Оценив ситуацию, я понял, что виду себя как ребенок коим и являюсь, а не как повидавший многое взрослый человек.

Глубоко вздохнув, я поднялся и подошел к ней. В глазах девочки замелькала надежда, она протянула ко мне руки, но я в тот же момент отошел назад. Надежда сменилась страхом, ее руки застыли в нерешительности, я же тихо выругался на кошачьем, отчитывая себя.

Девочка замерла, боясь спугнуть меня. Я продолжал все портить. К счастью в голову быстро пришла мысль, как все обернуть к лучшему. Опустив лапкой ладонь, я, под удивленные взгляды, самостоятельно сел на ее руку.

В глазах девочки снова забрезжила надежда. Стерев слезы с глаз, она улыбнулась и медленно подняла меня, я же с серьезным выражением морды сидел уже на двух ладонях, нервно поглядывая на стол. Помню, когда меня поднесли к чаше, из чаши начал подниматься темный шарик. Среди учениц опять прошел шепот, но меня это не волновало, желание вернуться к своей семье опять всплыло в голове.

В глазах девочки опять начал читаться страх, слезы вернулись на глаза. Почему-то, в этот момент она была так похожа на мою дочь. Пока огонек поднимался, я думал о своем поведении за все эти дни. Поведение ребенка. Я уже давно не был ребенком. И сейчас меня держала маленькая девочка, которой я был очень нужен, судя по всему.

Темный огонек, немного посветлев, остановился между нами и начал приближаться ко мне. Смешки стали громче, но потом резко прекратились. Я посмотрел на собравшихся учениц, но перед глазами оставался образ заплаканной дочери.

В тот день я сказал дочке, что все время буду рядом, чтобы помочь. Когда я вспомнил свое обещание, огонек засветился ярким серебряным светом. Не могу сказать, был ли он ярче, чем у остальных - огонек был слишком близко ко мне и засветился слишком резко.

В моей голове послышался голос “Талиэлла”. Это было имя девочки. Затем прозвучало мое имя, настоящее - “Максимилиан”. Никогда не любил свое полное имя.

Свет потух. Внезапно все воспоминания о прошлой жизни перестали мелькать перед глазами, внимание вернулось обратно к реальности. Все смотрели на нас с удивленными глазами, даже одна из учительниц (теперь я знал, что они учительницы этой девчонки… Тали…).

Предыдущая глава / Первая глава

Авторские истории

31.7K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжайте! ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так интересно))) сюжет захватывает)