Моя техника Осознанных сновидений

Эх, начитался я значит одно время про ОС и решил попробовать. Ничего не получалось. Пробовал разные популярные техники что были в интернете, но не помогало. Со временем понял что половина того что пишут ничем не обоснованна и скоро обьясню почему.
Итак, приступим к описанию метода. Он до боли прост.
1. Ложимся или садимся в удобную позу (позже вы сможете входить в ОС почти в любой ситуации)
2. Закрываем глаза и делаем медленный вдох паралельно поднимая брови вверх. Таким образом когда вы вдохнёте максимально глубоко, ваши брови поднимутся максимально высоко.
3. Теперь не выдыхая представьте комнату в которой вы находитесь и найдите в ней любой обьект который можно открыть и закрыть (для начала желательно дверь или окно. После того как обьект (назовём его порталом) найден вы представляете как он медленно открывается. Когда он откроется полностью - резко выдохните и одновременно представьте как стремительно вылетаете из своего тела в портал и он тут же за вами захлопывается.
если вы не почувствовали что покинули тело, то повторите всё снова. Обычно получается раза с третьего или пятого.

А тут часть поста для тех кто парится с дневником сновидений и проверками реальности. БРОСАЙТЕ ЭТО!!! Как опытный сновидец могу сказать что дневник сновидений это бред т.к. прекрасно понимаю что утром не то что писать, даже вставать не хочется. А сны забываются так быстро что меньше чем через минуту ты уже не можешь ничего вспомнить. С проверками реальности тоже лажа. Если мы знаем что хотим увидеть, то мозг нам это и покажет. И если вы знаете что в реальности волчок остановится, то он остановится и во сне! Короче, к чему я веду, эту технику проверяли мои друзья (человек пять) у всех всё работает. А посему берите и пользуйтесь на здоровье. Извините за то что просрал ваше время.

P.S. если интересно могу написать статейку про совместные сновидения. Довольно прикольная вещь кстати.

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня решил попробовать данную методику, но с первого раза не получилось. Хотелось бы уточнить некоторые детали.

Расскажу сначала как все прошло, а потом задам пару вопросов. Когда я лег и начал дышать, не забывая про брови, у меня участился пульс и особо расслабиться не получалось. Х.з., может волновался немного. Раза с 4-5 (выдоха), я почувствовал, как глаза (зрачки) начали хаотично двигаться и моргать (глаза естественно были закрыты). После 10 минут попыток, я решил попробовать в другой раз. После того, как я встал и прошел пару шагов я почувствовал небольшую слабость в ногах. Стоит еще подчеркнуть, что дверь (портал) мне так и не удалось четко представить.

Вопрос. Что я делал не так? На что обращать внимание? И нужно ли представлять что находится за порталом сразу же, как только я медленно открываю дверь?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как понять, что получилось? Чтоо увиденное за порталом не плод воображения? Должен ли я продолжать чувствовать свое тело на кровати после попадания в портал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во сне тело обычно не чувствуется. Меня это в ОСах вымораживает, поэтому я их не люблю. А вот всякие ВТО, астралы и прочие занятные состояния вполне себе могут сопровождаться ощущением как физического тела, так и нескольких проекций. У меня было две проекции + физическое одновременно. Странно, но факт.

1
Автор поста оценил этот комментарий
@denedi, помогите пожалуйста советом
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините что не сразу пришёл, тут наблюдаю только напряжение. У самого так было. Я с этим справлялся довольно просто. Сначала ложимся, закрываем глаза. Потом начинаем представлять как шевелятся кончики пальцев рук. Представлять надо очень детально, но при этом не позволять телу двигатся в реальной жизни. Когда пальцами в воображении шевелить становится легко, осторожно представляем как поднимаемся (естественно тело в реальности не двигается). Далее представляем комнату в которой находимся, находим портал и дальше по списку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за совет. Как получится, отпишусь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку