Моя сестра и верхняя полка

На волне про верхние полки.
Моя история не про скандалы, а про мою замечательную сестру.
Уже давно, в 1999 году, когда прошли тяжёлые 90-е, моя мама и её подруга решили(да и появилась возможность), что пора детям в сознательном возрасте увидеть их родину. Сами мы с Сахалина, а мамы наши с Белоруссии. Так получилось, что подруга мамина поехать не смогла, и мама поехала одна с 4 детьми, я и моя сестра и 2 дочки маминой подруги. До Москвы мы долетели на самолёте, а потом предстоял путь на поезде. Чтобы было удобно, было выкуплено купе. Мы семьями очень дружны, поэтому по сути это была поездка одной большой семьёй, так что никаких неудобств мы друг другу не причиняли. Ну и я как самый младший (9 лет) и единственный мальчик полез на верхнюю полку. Ну и по среди ночи благополучно с нее улетел. После этого случая меня клали только на нижнюю полку.
Так вот, уже через 3 года, в 2002 году, мы снова поехали в Белоруссию, только уже втроём, мама, я и сестра. На обратный путь билетов в одном купе не было и мама купила 1 билет себе в одном купе, а 2 билета вместе нам с сестрой в другом. Те два билета, что попались нам с сестрой были на верхних полках. Кстати забыл сказать, что не было поручней почему-то на верхних полках. Так вот, моя сестра не спала всю ночь и следила, чтобы я не упал. Она свои ноги перекинула на мою полку и так сидя дремала всю ночь. Это я понял только утром.
Мы с ней в детстве немало ругались и дрались. Но вот в такие моменты понимаешь, на сколько ты ей дорог. Люблю её.

33
Автор поста оценил этот комментарий

А можно было просто попросить у проводника ремни. Или даже взять их из дома.

раскрыть ветку
146
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ей это лично скажи. А лучше пост отправь. Написано хорошо, тронуло. Плюсую.
раскрыть ветку
66
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы все про полки да про полки?! Рекомендую название для следующего поста что-нибудь типа: моя бабка и правый валенок. Тема про бабок и валенки ещё не достаточно охвачена и может принести много плюсиков умелому сочинителю.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и я как самый младший (9 лет)

Так вот, уже через 3 года, в 2002 году


Тебе 28

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сестра на деле проявила свои чувства, а не на словах, молодец.