Моя работа в Москве

Работал на фирме в Москве, всё шло по плану, но случился форс-мажор. Попадаю в ДТП на служебной машине, виновник я. С моих денег восстанавливается автомобиль у официального дилера (два крыла, бампер с решёткой, радик, телевизор и фары. До капота не дошло). Всё бы ничего, справедливо, без возражений. Но после этого меня увольняют и дают понять что зп мне лучше не ждать, а то ещё и должен останусь, хотя по моим скромным прикидкам после ремонта там остаётся ещё около полтоса кровно заработанных. В ответ на это мне объясняют что после ДТП повышается коэффициент страховки на весь автомобильный штат (в т.ч. на гелик гендиректора в 600 кобыл), т.к. все авто оформлены на одного человека. И, якобы, я должен эту утрату фирмы восполнить.
В моей должностной инструкции написано следующее:

Моя работа в Москве Работа, Права, Обязанности

Причём руководство разнится в мнениях: один говорит что каско есть, другой - что нету. Но при любом из этих вариантов никогда не был озвучен либо прописан такой пункт. Завтра пойду в офис вносить ясность по этому моменту. Какие у Вас есть мнения на этот счёт?

П.С. Куда можно устроиться работать на неделю? По бабкам напряг + скоро аренда кв, а платить теперь нечем. Куда звоню с ежедневной оплатой (грузчиком или курьером) - говорят что нужны люди только на постоянку. На более серьёзные должности - через неделю денег не дадут, плюс стажировка ещё. В общем осталось у меня 8 дней до того как меня с хаты выпилят, надо денег найти.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Удержать с оф зп (если она есть)ничего кроме алиментов и долгов по налогам и судам ничего не могут .Открою тайну ,машины оф.принадлежащие компании это имущество на которое собственник закладывает амортизацию и возможный ущерб или полную утрату.Но!что бы доказать ущерб или эту утрату нужна комиссия и акт и только потом компания может подать на вас в суд за понесённые затраты и прочее.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поговори с хозяином квартиры. Может быть войдёт в положение и разрешит немного повременить с оплатой.
И да, топай в трудовую инспекцию. Ибо нех.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

У каско нет коэффициентов, тут просто нагло наебывают. Каско привязано к стоимости конкретной машины-год выпуска-стоимость ремонта-элитности и что там они еще расчитывают. На то оно и Каско. С тебя 50, с другого Вани 50 штук и вот тебе "Гелик хозяина на 600 кобыл" - на него действительно каско дорогое

Коэффициент это на водителя считают при сОСАГО

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомого такой случай был на работе. Парень водитель попал в ДТП. Машина около 2 млн. стоила, ремонт тысяч 500. Каско было, но так как у водителя был стаж менее 3 лет, то каско ничего за свой счёт не ремонтировало. Водитель сам испугался и уволился, никто у него ничего не удерживал из за. Не знаю, может потому что предприятие огромное и для него 500 тысяч не такие уж большие деньги или поняли, что с зарплатой 30 тысяч, как у водилы, он будет всю жизнь расплачиваться.
Автор поста оценил этот комментарий
Если машина оформлена на человека, то контора то тут при чём?
С конторы трясти бабло в полном объеме, и отдавать человеку которому принадлежит машина. Если много гонору, то пусть через суд востребует.